Домашние животные

У меня карликовый померанский шпиц но почему-то не сильно пушистый как у других!почему?

не переживайте! Есть шпицы которые "одеваются "
позже ближе к году! А может кормили щенка не очень хорошо. .
Конечно и вариант "подлога" исключать нельзя. . но
если вы покажите фото щенка, то можно будет точно сказать верить его родословной или нет ..
Жанна Ахметова
Лучший ответ
Татьяна Бардасова Скиньте пожалуйста ваше мыло,я отправлю вам фотографии чтобы вы посмотрели если вы не возражаете=)
возраст еще младенческий, какая шерсть? полная взрослая шерсть формируется к 1,5-2 годам. и при этом кобель все равно всегда будет лохмаче суки.
дети ведь тоже с косами не рождаются, волосы долго растут
Они до полугода бывают, как гадкие утята.
В этом возрасте это не показатель плохой шерсти . К году может так "расцвести "....Смотрите по родителям и ближ. родственникам.
Может он просто не чистых кровей или диванный вариант. А может витаминов не хватает. Вы у заводчика его таким и покупали?
Татьяна Бардасова Да таким=)мне даже родословную дали с вет паспортом,но мне сказали что этому не сильно стоит верить))
Кормите сухим кормом "Акана", раз в 2 месяца мойте гипоаллергенным шампунем "для собак мелких пород" или "для щенков", раз в 2 недели просто водой, без шампуня, купайте. Не забывайте хотя бы раз в неделю расчесывать шерстку. Знаете, продаются такие классные чесалки-перчатки. Надеваешь на руку и вычесываешь ее зубиками шерстку, такая перчатка нормализует кровообращение, что способствует росту волос. И собачке приятно, и вам не надо с расческами возиться. Ни в коем случае не дерите шерсть железными зубьями!
Вот увидите, при соблюдении всех этих нехитрых правил мех вашей собачки заметно изменится в лучшую сторону буквально за пару-тройку месяцев!))))))))))))))
Л*
Лариса *****
Так ведь он маленький еще. Посмотрите какой он будет к следующей зиме.
Только видотипичное питание! Сырая натуралка!!! И шерсть будет УХХХ!! Мы когда перевели с сушки (отрава для животных, сублимат без животного белка) . стали просто шикарные!
может больна чемто?)
У тебя не шпиц.
Diana Paliy
не волнуйтесь всё хорошо с вашим щенком))). Просто он ещё маленький, у нас тоже такая проблема была! Но потом он стал пушистый и красивый!!!
Но всё ровно не забывайте о витаминах имунитет ему поднять)))
#о Л Е С Я
Судя по фото щенок не шпица...
Витамин можеь не хватает