Домашние животные

Помогите в выборе щенка

у меня есть ,кот который довольно агрессивно отнесся к котенку. Сейчас мы решили взять собачку . выбор между шпицем , йорком и китайской хохлатой. Кто знаком с этими собачками расскажите о трудностях ухода, и САМОЕ ГЛАВНОЕ как они ладят с другими жиотными
-Начнем со шпица
Уживчивость шпица: Очень дружелюбен, однако с другими домашними животными нужно знакомить постепенно.
Сложности: Шерсть этих собак требует тщательного ежедневного расчесывания. Любят полаять. Может быть не доверчив к посторонним. И считает себя "большой собакой"; следите, чтобы он не задирал крупных псов.
Заболевания, которые чаще всего встречаются у шпица: заболевания глаз, белезнь сердца, заболевания крови

-Йоркширский терьер
Уживчивость: Йоркширский терьер хорошо уживется с собаками любой породы при условии, что они тоже будут небольшого размера.
Сложности: Трудно готовить к выставкам. Необходимо еженедельно мыть и следует регулярно расчесывать длинную шелковистую шерстку, а чтобы волосики не лезли в глазки, делать прически-хвостики.
Заболевания, которые чаще встречаются у йорка: заболевания почек, болезнь Легга-Кальве-Пертеса, заболевания глаз, белезнь сердца, заболевания крови

-Китайская хохлатая собака
Уживчивость: Очень хорошо уживается с другими животными, включая кошек и лошадей
Сложности: Склона объедаться. Нельзя отдавать в чужие руки - может умереть с горя, расставшись с любимым хозяином. Так как собачка лишена шерсти, ухаживать за ней нужно так же, как и за человеком: купать, смазывать кожу детским маслом, защищать от солнечных ожогов, следить за появлением «угрей»
Anastasia Lipatnikova
Лучший ответ
У меня йорк, пока всего неделю живет, основная трудность-на пеленку не ходит, усиленно стараюсь приучать (пока холодно, потеплеет-на улицу обязательно) . Он как маленький пылесос, вся пыль-на нем, каждый день делаю влажную уборку, а иначе-будет весь в пыли, не скажу, что сильно напрягает, но всеже факт. Йорк-для меня самый славный, обожаю его мордашку и глазки: ) Судя по породным форумам с другими животными прекрасно ладят, у многих фото и рассказы о жизни йорка как с более крупными собаками, так и с котами.
Та
Татьяна
У меня китайская хохлатая-прекрасная и очень умная порода. Мы с ним окд прошли, во все путешествия его с собой берем, гуляем 3 раза в день, в лесу. Прекрасно уживается с ирландским волкодавом, 2 лошадьми и кошкой (в коттеджном поселке живем) +отлично ладит со всеми собаками на улице, и очень любит плавать, сейчас плавает в бассейне. Это не требующие большого ухода собачки. Про подробности ухода в личку.
Китайские хохлатые прекрасно ладят со всеми.
Для меня нет лучше собаки для дома и семьи чем боксер: смешной, очень добрый и ласковый, собака - компаньон. Приспособлен для дома, почти нет запаха и меха. Легко чистится одежной щеткой. Особенно любят его хозяйки: он говорит слово «мама» , мускулистый. До глубокой старости очень подвижен.
Со всем животными дружелюбен. На мой автатар не смотрите, это для хохмы.
норм ладят! щас главно как с ними поладит КОТ!!!
У меня есть йорк! У них часто болят глаза и уши! У шпицев слишком много шерсти ( особенно видно на штанах) и может быть аллергия на шерсть! Лучше заводить собаку и кошку сразу вместе, а то они подерутся! Кошка из-за того, что ей удиляют мало внимания, может поцарапать собаке глаз ( был случай у соседей!)