Домашние животные

Пробовали когда-нибудь отдавать щенков в "хорошие руки" ? Получалось из этого что-нибудь хорошее ?

Вопрос не праздный. О причинах такого решения говорить не буду - вопрос другой.
Но желание отдавать щенков пропадало в 9-и случаев из 10-и.
Приходили какие-то странные люди бомжеватого типа и с жаждой халявы в глазах.
При разговоре выяснялось, что о содержании собак имеют крайне ограниченные представления.
Пристраиваю взрослых породистых. Часто проблемных. Ну что тут скажешь.. . 80% звонков - явный неадекват. 10% - скрытый. Но если уж находятся хорошие ручки, то собаки потом у них живут как у Христа за пазухой.
Надежда Им
Надежда Им
78 239
Лучший ответ
хорошие руки-это руки подруги, к примеру . причем если я увидела ее отношение к другой своей собаке
Саян Карим
Саян Карим
89 379
Бесплатно?
Гулбурак Каримова "Отдать" и "продать" : разница - не очевидна ?
Отдавала. Я дворню не развожу и пусечек "для здоровья" не вяжу, так что не я была причиной их появления на свет. Нашла под домом коробку с 3 щенками. 2 живут теперь у моих друзей, одного отдала по обьявлению. В корысти людей подозревать не приходится - сразу предупреждала, что там дворняги.
Гулбурак Каримова С дворнягами действительно проще, в некотором смысле.
Тут или берут по-честному, или не берут.
отдавала однажды только котят, всех троих забрали наши знакомые
Анаргуль Бурая
Анаргуль Бурая
18 650
отдавать-не отдавала (у моих собак небыло щенков-по разным причинам) а вот брать брала, и не только собак-дек кроликов, свинку морскую, чсерепашку, кошки-я живу в частном доме-многое упрощает, конечно за них переживаешь, когда приходиться отлучиться на день два, а у вас ситуация намного серьезней-сколько сейчас жестоких людей и перекупщиков....
Регулярно пристраиваю щенков из "помойки" - со всеми владельцами созваниваемся, несколько человек, взявших щеников, живут неподалеку - частенько встречаемся.
Спросите прямо: зачем вам собака? Главное чтобы не на продажу, а то всякие бывают проходимцы. У вас бесплатно возьмут, за бутылку в переходе отдадут. Если подозрительные люди, не отдавайте. Или отдайте, но скажите, узнаю, что будете обижать - приду и заберу.
жена отдавала, только котят. с условием що новые владельци будут виставлять фотки питомцев в нете, щоб можно было поглазеть что у них все в порядке, бывали даже случаи когда возвращали котенка, жена сразу предупреждала, если появяться проблемы, щоб не выбрасывали на улицу, лучше пусть вернут нам
Гулбурак Каримова Когда хотят забрать породистого щенка, будут обещать всё что угодно
и пойдут на любые требования. Потом набалуются и преспокойно выкинут
на улицу, не удосуживаясь вернуть обратно. Людям стыдно признаться,
что не осилили заботу.
Прежде чем отдавать щенка, задайте будущим хозяевам интересующие вас вопросы (где будут содержать, чем кормить, как часто выгуливать и т. п) в чем то проконсультируйте, договоритесь о поддержании контакта если боитесь или не уверены.
да