Домашние животные
если мы живём на даче только летом можноли уговорить маму взять собаку на дачу
в другие сезоны отправляем обычно к бабушке
кого обычно отправляете к бабушке, если собаки у вас ещё нет ?
к бабушке-это в смысле такая сказка, а потом эти бабушкины собачки, после дачного сезона. бегают по помойкам города?
не надо никого уговаривать, если изначально нет желания держать собаку
Ваша мама понимает, что собака это живое существо, а не развлечение на время лета. Хорошо бы и вам об этом подумать.
Я так понимаю, что ты хочешь покрасоваться на даче с собачкой. Но лето проходит быстро и дальнейшая судьба живого существа, которое полюбит тебя всей душой, похоже, тебя мало интересует. Да и о бабушке стоило бы подумать прежде, чем вешать ей на шею такую обузу, как собака. Эх, дети, никого то вам не жалко! только свои хотелки у вас на первом месте.
Сереженька, а ты не боишься, что сегодня мама собачку на лето возьмет, а потом выкинет осенью, когда надоест. а завтра ты ей надоешь и она тебя выкинет?
Собака - это ЖИВОЕ существо, которое живет примерно 10 лет и нужно отдавать себе отчет в том, что все эти годы придется ухаживать и заботиться о собаке
Я тоже не поняла, кого вы отправляете к бабушке, если собаки ещё нет-???
( А то потом бабушка тебя вместе с собакой -выгонит на улицу). Ты то потом, домой пойдёшь, а собака по помойкам лазить будет....
а потом пожилому человеку отправить? нет. тем более ты к ней привяжешься и не захочешь ее бросать.
можно попробовать купить маленькую собачку например шпица или чихуахуа ну или йорка, если мама в нее/него влюбится то она/он поедет к тебе. тебе будет легче если мама любит собак. можешь уговорить так выбери желаемою породу выбери хорошие качества и расскажи их маме.
А собачку выбрасывать потом не жалко будет осенью?
Можно но бабуля устанит .