А потому, что у нас только следствие принято разбирать, а не причину искать!
Проще обвинить во всем собаку, чем привлечь к ответственности её хозяина.
Домашние животные
Почему говорят:"собака напала на человека" а не наоборот"По вине владельца собаки такой то породы пострадал человек."?
Нургуль Усенова
Согласна полностью, я знаю что моя собака НИКОГДА не нападет без команды, и ее поведение я знаю вперед , в этом и беда что собаки попадают в руки уродов, которые не то что за собак, они за себя не могут отвечать
Ну, на ваш вопрос - ответ очень прост. Большая и боевая собака - она какой родилась, такой и помрет. Она может в любую секунду сделать "ам-ам", а может и не сделать ни фига, как ее ни дрессируй. Например, у нас во дворе взрослые собираются вечером посидеть, поболтать, пока детишки гуляют. Ну и собачки всегда бывают. Вот, ротвейлер был, и черный терьер был (в десять раз больше ротвейлера) . Детишки (свои, чужие) зимой их в санки запрягали, летом - верхом ездили. Собаки померли своей смертью от старости, и так и не напали ни на кого. Но - вполне могли бы напасть. Наследственные качества - никуда не денешь. Нам - проще, у нас овчарка, она миллион лет с человеком. А вот бойцовую собаку - я бы завести уже не осмелился. Потому что непонятно, когда идешь гулять, - кто у кого на поводке.
Нурсулу Сердалина!
вот ротвейлер и черный терьер собаки с великолепной психикой.и в санки и верхом.а вот по поводу когда идешь гулять и кто у кого на поводке очень согласна.спасибо за ответ.
А ты спроси у матерей, у которых чужая собака отгрызла одному ребенку голову, второму сняла скальп, на детской площадке, спроси у других десятков родителей, у которых погибли дети или стали инвалидами....
Алина Иванова
Да не всегда собачки невиновны!Они хищники и могут ни с того не с сего напасть и искалечить жизнь...
Нурсулу Сердалина!
так кто виноват владелец или собака?
Нурсулу Сердалина!
если вы думаете.что мне не жаль пострадавших.то вы глубоко заблуждаетесь.Еслиб не безответственные владельцы,то и вашего гневно-праведного ответа не было.
а иногда бывает "ввиду отсутствия могза человек не оставил собаке другого выбора кроме как напасть на себя мудака"
Легче винить собаку, люди же не могут быть виноваты, а какое-то ''тупое'' животное всегда виновато!
1. Потому, что воспитал хозяин не правельно собаку и винят не его, а собаку
2. Бывает, что некоторых пород собак переклинивает и они кидаются не только на чужих, но и на своих
3. Потому, что пьяницы, алкаши, наркоыны, люди с неуровневешеной психикой могут покупать собаку любой породы, но в основном они берут опасные породы и серъёзные породы которые не могут воспитать
4. Потому, что некоторых пород в других странах запрещяют, а у нас можно питов заводить, да ещё и алкашам
Нурсулу Сердалина!
очень согласна.
По-моему во втором сезоне сериала "Глухарь" это было очень хорошо показано! Кто не видел, расскажу: в этой серии показывали конченного дебила, который выгуливал свою ротвейлершу на детской площадке без намордника и поводка. С ним разговаривали люди, но было бесполезно. Потом инфы дошла до следователя Глухарева. Он пришел к тому упырю, чтоб поговорить. Но бес толку.. . Потом ротвейлерша на глазах у ребенка разорвала щенка тойчика. А потом, когда Глухарь случайно оказался в том дворе, псина со всех лап ломанулась к чужому ребенку. Глухарь собаку застрелил, а потом сказал хозяину очень правильные слова: "Это тебя надо было вальнуть, а не собаку! " Только в нашей гребаной стране любой псих с диагнозом может пойти и купить себе бойцового дурня. Мне в таких ситуациях всегда очень жалко собак.. . А таких вот нерадивых хозяев я ненавижу! А люди привыкли к тому, что в любой момент можно спихнуть вину на кого-то другого.. . Хотя, согласно такой логике, человеку, совершившему убийство, нужно назначить штраф, а вот пистолет уничтожить!
Нурсулу Сердалина!
в глухаре хорошо показали,толькоб ротвейлера поменяли бы на какую-нибудь другую породу.они не такие.
Айгуль Агуанова
Здесь есть люди, которые любят свою страну, и извольте не оскорблять нас. Если у вас страна гребаная - то переезжайте к нам, в Россию, ее еще никто не гребал. Правда, с собаками - у нас то же самое, что и в вашей "гребаной стране" (цитата из вашего коммента).
Совершенно согласна. В конце концов, все эти эксцессы происходят по вине владельцев. А собака - это зверь, хищник, какой бы умной она ни была.
Нурсулу Сердалина!
очень согласна!
Потому что собака не может ответить никак человеку, кто виновник!
По разному говорят. Если во дворе около мусорных баков бродячая свора напала на пожилую женщину например, то кого здесь винить? Только разве что городские службы.
А вот когда стафф откусил голову ребенку потому что его упырь-владелец гулял с ним без металлического намордника и спускал с поводка во дворе, где гуляют дети, тогда этого кренделя надо по полной упаковывать
Нурсулу Сердалина!
так не упаковывают.
Потому что считают что легче убить животное чем человека!!!
Нурсулу Сердалина!
вот ужас-убивать животное!
Собаку обвинить проще, она протестовать не станет.