Домашние животные

Котёнок 1,5 месяцов простудился... (так сказал ветеринар)

Он вечно сидит у воды но не пьёт её. Поносит. . ,если покормить с шприца то рвота . Как питаться этому котёнку? Его кормить нужно?
Ветеринар - идиот. Не бывает у котят простуды. Судя по симптомам, у него инфекционное заболевание - панлейкопения. Ее еще называют кошачьей чумой. Лечение должно быть интенсивным, от этой инфекции погибает много котят. Заражаются кошки легко, друг от друга или даже от обуви хозяина, принесшего на подошвах вирус.
Яна Зеркаль
Лучший ответ
Ветеринар должен был тебе всё сказать. Сейчас нужно поить котенка лактобифидом 3-4 раза в день, разводя одну таблетку в чайной ложке воды, каши убрать совсем и не давать до двух месяцев. Недостаток материнского молока можно возместить "кошачьим молоком" ( сухая смесь, продают в зоомагазинах) . Придется также, прогнать глистов, лучше всего Дронтал для котят, обязательно расчитать по весу котенка. И хорошо бы врачу показать, у котят такого возраста панлейкопения (кошачья чума) бывает редко, но все таки бывает.
Ангел Мести
Такого кормить и поить нужно через капельницы. Особенно плохо, что котенок не может пить, через сутки без воды уже наступает сильное обезвоживание. Похоже у котенка панлейкопения. Смертность от нее 90% у котят. Лечение хоть какое-нибудь назначили?
Через рот бесполезно поить, кормить и давать лекарства, пока у котенка рвота. Можно физраствор колоть подкожно вместо питья, но возможно врач уже уколол. Еще врач должен колоть антибиотик, сильный иммуномодулятор, витафел, гамавит и какие-нибудь лекарства для желудка.
даааа? а точно это сказал ветеринар?? ? и все, больше он ничего не сказал? сомневаюсь я однако. С чего вдруг простуда поносом соправождается.
Подпишусь под каждым словом Татьяны Ибрагимовы.
Вот вет форум http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7
А котенка вообще то глистовали? Все описанное вами вполне может являться результатом сильной глистной инвазии. Малыша обязательно поддерживать медикаментозно надо- колоть растворы подкожно - глюкозу, рингер (это вы и сами можете делать дома), раза 2-3 в день, обязательно витамины.
А что ветеринар больше ничего не сказал? Лечение не назначил, ни каких советов не дал? Вы где такого нашли?