Домашние животные

Помогите пожалуйста с волнистым попугаем!

Всем привет! Сегодня купила попугая сейчас он сидит в клетке на одном месте и не двигается что это может быть?
зеркало рядом с ним поставь и посмотри что будет.. . только чтоб не разбил.
Ирина Пейсахович
Лучший ответ
Стресс. Привыкает к новой обстановке. Дня через 2 будет мотаться по клетке, прощупывать каждый прутик, пытаясь найти выход из заточения. Чтобы быстрее освоился, почаще разговаривайте с ним тихим, спокойным голосом, не делайте при нем резких движений.
вообще то странно. . посмотрите внимательно на его глаза только не приближайте свет. . просто посмотрите он не слепой? у них обычно видны бусинки черных глаз в обрамлении серого цвета. потом посмотрите как у него с пометом? если жидкий может болеет. . а может просто в шоке от транспортировки. . он может потом начнет двигаться. это бывает с ними. у нас был попугайчик тоже сначала был в шоке. . потом повеселел. . посмотрите на него как у него с перьями? не выщипаны ли? вообще конечно просто пока не подходите к клетке. поставьте внутрь еду зернышки и воду. и не трогайте его. пока он привыкает он всекго пугается. потому сидит как вкопанный. . конечно если он живой ))) а не манекен. шучу. извините. удачи Вам и Вашему питомцу! )) ведь они приносят много радости )))
План по побегу, или тупо месть разрабатывается: -)
Алеся Харисова
Осваивается в новой обстановке. Привыкнет и вы полюбите друг друга. Он ещё не понял, радоваться ему или пугаться. Вы поставьте себя на его место! Дайте ему что-нибудь вкусненькое.
может чучело... попробуй стуйкой холодной воды... жив или нет...
Ничего странного. Попугай скучает
он еще боится, не привык к новой обстановке, вас боится. Садитесь возле клетки, разговаривайте с ним пусть привыкает
Он еще не освоился, привыкает. Но если он еще и нахохлился и прячет голову под крыло, не исключено, что он нездоровый.