Домашние животные
здравствуйте!!! скажите пожалуйста трудно ли содержать большого попугая!!? такого как ара амазон какаду был опыт в сод
здравствуйте!!! скажите пожалуйста трудно ли содержать большого попугая!!? такого как ара амазон какаду был опыт в содержании волнистого попугая!имеются ли особенности в содержании большой птицы заранее спасибо!
ара очень большая птица .. И что бы отпускать полетать ей нужна огромная комната, типа как зал в замке :D .. А вообще в клетку ее тоже не посадишь, вольер нужен огромный . В общем птица не для квартиры . Какаду меньше но тоже не вариант. А вот амазона можно . Купите клетку 1,5метра высотой и метр шириной минимум . Ну и летать очень часто отпускать по дому ..
Кому то может нравиться, а мне нет. Попугай должен жить в отдельной комнате. От него очень много грязи, шума.. . Когда он гулял без клетки, то портил всё на своём пути либо клювом, либо экскрементами. Потом, что для меня важно, от него временами был какой-то специфический запах. И по поводу кормёжки, в месяц на его еду уходило не менее двух тысяч рублей.
Жил амазон Миллера.
Светлана Суханова (Алина)
а чем его нужно кормить! спец кормом???
трудность в том, что такую большую птицу надо держать в большой клетке, выпускать полетать очень проблемно. еще недостаток - чем больше птица, тем громче она кричит.
кусаются они достаточно больно.
рекомендую зарегистрироваться на форуме май бердс, там обо всем рассказывается, информации МОРЕ!
Светлана Суханова (Алина)
спасибо!
у меня средний- розелла. - нормально. клетка большая, нужно найти для нее место. а так- без проюлем))))))))
Нет
Корми-пои
Корс покупай
И будет тебе счастье :)
Корми-пои
Корс покупай
И будет тебе счастье :)
Особености большой нет. И Жако и Волнистого попугая нужно правильно кормить, правильный режим дня, прогулки по дому. Главное это размеры для волнистого попугая одни размеры клетки, для крупных попугаев другие, корм тоже немного другой больше орешков, семечков, фруктов. Больше размером-больше клетку, по больше шума, по больше мусора и по больше денег так как дороже. Если у Вас на все это есть желание- и правильное кормление, содержание, большая и просторная клетка- не проблема то можно заводить большого попугая. Очень часто когда маленький попугай нет проблем, когда заводят большого появляеться алергия. На форумах противоречивая информация лучше познакомиться с человеком у кого есть попугаи прийти в гости посмотреть, распросить, или найти заводчика или питомника попугаев там все расскажут. Купите среднего попугая Ожерелового, Розеллу наберитесь опыта а потом можно и крупного. Свой опыт есть свой опыт и у каждого он индивидуален.
Светлана Суханова (Алина)
да вы понимаете в чем дело и ожереловый был но сидел он как то молча в основном! а нам бы именно болтуна как жако или электус если правильно назвала!! я читала что они больше предрасположены к разговору чем другие!(может конечно это и не так незнаю!)