нет там волка. дворняжка это такая)
волки далеко от городской черты находятся. простая собака в лесу не выживет. нет там помеси с волком. окрас такой, да и то не совсем волчий.
Домашние животные
сегодня в лесополосе нечто похожее на волка встретил! как думаете, был ли там волк?? ? фото внутри!
Нет конечно, это просто собака. Окрас такой есть у многих собак. Он называется зонарный, или волчий.
Нет, это собака
вы что смеетесь?
дворняжка обыкновенная- и волком не пахет
волк бы закусил такой и не охнул
Не, нет тут помеси волка.
Это просо старенький хаски.

Хаски крайне редко лают. Почти никогда. Могут скулить, подвывать, ворчать.. .
Если спокойный, то посмотрите у него в паху или на ухе клеймо =)
Это просо старенький хаски.

Волчьих метисов нужно воспитывать исключительно профессионалам. Как в лесу там их будут воспитывать?
Этим занимаются селекционеры, долгий и трудоёмкий процесс)
Так что нет, это обычная ЧИСТОКРОВНАЯ СОБАКА!)
чехословацких влчаков еденицы и они не вяжтся безконтрольно, а то что на фото обычный дворик
метис хаски.. Волк выглядет немного иначе... Вот чистокровный волк-подросток.

Нет, тут не волк и не метис волка, обычная дворняжка.
ахаха, нет, это собака_)
Это хаски или помесь хаски, абсолютно точно не волк и не чехословацкий влчак.
Нет это 100% собака!
ЧЕХОСЛОВАЦКАЯ ВОЛЧЬЯ СОБАКА (Czechoslovakian wolfdog)
Названия: чехословацкая волчья собака, чешский волфхунд, чехословацкий волчок, волчк.
И строением тела, и шерстью Чехословацкие влчаки напоминают волка. Наименьшая высота в холке составляет 65 см у кобелей и 60 см у сук; высший предел неограничен. Контур туловища прямоугольный, соотношение высота-длина составляет 9:10 или менее. Форма головы должна отображать пол собаки. Янтарного цвета глаза, несколько косо поставленные и короткие стоячие уши - характерные признаки этих собак. Количество зубов полное (42); зубы очень крепкие; допускаются как ножницеобразный, так и клещеобразный прикусы. Спина прямая и крепкая, с короткой поясницей. Грудь большая, скорее плоская чем выпуклая. Живот крепкий и подтянутый. Спина короткая, слегка наклонная; хвост высоко посажен; в свободном опущенном состоянии достигает предплюсен. Передние конечности прямые, узко посаженные, лапы немного вывернуты наружу, с длинными лучевыми костями и пястями. Задние конечности мускулистые, икры и подъемы длинные.
Цвет шерсти варьируется от желто-серого до серебристо-серого, со светлой маской. Шерсть прямая, плотная и очень густая.
В 1955-м году Карелу Хартелу, работавшему собаководом в Либеёвиче, пришла в голову мысль скрестить немецкую овчарку с волком, в ЧССР начались эксперименты по созданию повой породы. Для этого были выбраны немецкая овчарка и карпатский волк. Эксперименты проводились с кобелями немецкой овчарки и суками карпатского волка. После нескольких неудач в 1958-м году родились первые щенки. В результате дальнейшего скрещивания исходных пород и отбора среди последующих потомков постепенно возник единый тип породы с характерным внешним видом.
Начиная с третьего поколения, собак уже использовали на армейской службе. В 1965 году после окончания эксперимента план создания новой породы был признан рабочим. Он предусматривал выборку как волков, так и собак по необходимым качествам. В 1982 году Общий комитет ассоциация селекционеров ЧССР признал чехословацкого волкодава национальной породой. Признание МКФ последовало лишь в 1989-м году. После политического раскола страны родиной породы по-прежнему официально считается Чехословакия.
Чехословацкий влчак - отменный бегун, его движения легки и гармоничны, шагидлинны. Во время развития породы была протестирована выносливость собак. Чехословацкий влчак легко может пробежать дистанцию в 100 километров со средней скоростью свыше 12 км/ч.
Чехословацкая волчья собака вынослива, темпераментна, вполне обучаема, но не склонна к полному подчинению. Исключительно хорошо развита способность ориентироваться на местности. Влачек не лает, а воет.
Говорят, что нет ничего такого, с чем бы она не могла справиться, если, конечно, захочет! Научить чехословацкую волчью собаку основам послушания можно, если только проявить при этом достаточно терпения и чуткости. Ей также нравится заниматься различными видами собачьего спорта.
Это просто собака.
нет - помеси с волком нет
тебе повезло, что живой остался. это собака баскервилей. страшнее волка
у нас тогда весь пятигорск в волках)
честно, это самая обычная дворняжечка.
и потом, если у моей собаки есть пятна, это еще не делает ее далматинцем.
и никакой это не чехословацкий волчек. не смешите.
честно, это самая обычная дворняжечка.
это порода собаки
Не это не волк :)))) Волк не подойдет даже и на 10 м к человеку! Это собака 1000000%
Собака как собака.
ЭТО НЕ ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК!! ! Дибилы, блин.. .
Учите стандарт породы! А на фото помесь!! ! И влчака в ней ничуть нет!!
Это скорее помесь с Хаски или Маламутом
на лайку похожа