Домашние животные

Уважаемые заводчики кошек! В какой системе состоите Вы? Почему выбрали именно эту систему?

МФА.
1. открытость и демократичность - любой член ассоциации может напрямую обратиться к Елене Алексеевне по любому вопросу, с Хакман такое вряд ли получится.
2. Четкие стандарты.
3. Сама система судейства и получения титулов. Т. е. анонимность, в монопородке участвуют те животные, которых номинировали эксперты, а не те за которых тупо проплатили. + если в ВЦФ ЧМ можно просто выкатать при отсутствии конкуренции, то в МФА титул Абсолютного чемпиона можно получить только став БОБ или 2 БИС на высоких титулах.
Это первое что приходит в голову. Кроме того есть еще много разного из-за чего я выбрала именно МФА. Ринговые системы не рассматривала для себя из-за отсутствия оценочных листов.
Ziyada Joldoshbai Kyzy
Лучший ответ
WCF - у них проще регистрировать питомники и существует понятие Аборигенные породы, и авторитета больше чем у "более либеральных" систем.
Елена Вештемова питомник у меня есть. как раз по вцф))
Ушли из МФА в WCF. Нравится стандарты породы именно в этой системе.
Титул получить в WCF намного труднее, судьи более требовательны.
Зомби Мания
Кака така система :):):) что вы имеете в виду?
Zhanna Uteshova
Елена Вештемова Клубы Любителей Кошек (КЛК) состоят в различных фелинологических системах. Подробнее http://www.mauforum.ru/viewforum.php?f=42
WCF.
я не заводчик, у меня есть кот, и его питомник по такой системе.
Да я даже толком различия между ними не знаю.
Знаю единственное, что PCA не очень хорошая система.
А кота мы брали для души, но весь помет был хороший, в детстве на выставке он был, теперь кастрирован.
Мы за городом живем, и пришлось кастрировать. Да тем более разводить не собирались
WCF.Как то особо не выбирали, куда клуб вступил, туда и мы. Раньше в МФА были.
Zaure Sattarova