Домашние животные

Про собаку (вн)

У меня есть пес..Один.
недавно (еще позавчера) их было 2ое.
у одного нашелся хозяин... :(
проблема вот в чем, мой пес теперь очень нервно себя ведет.
на всех собак лает,рычит. на заборы прыгает (под которыми собаки лают).
по команде фу прекращает,но вид такой,будто он смысл жизни потерял.
я думаю,это из-за того,что его друга забрали.
от еды отказывается. ходит медленно,бегать не хочет,играть не хочет.
Сколько такое может длиться?
так жалко... позавчера на прогулке,когда со мной шли 2 моих пса и подруга,мы обсуждали,что они всегда вместе,всегда рядом..что они не могут друг без друга. что всегда защитят друг друга..
и когда мы вернулись,Майка (собаку) забрали..
даже фотки и видио с прогулки остались.
на видио я и говорила,что они не могут друг без друга.
на видио они делали одинаковые действия.вместе...
последние 15 минут,когда они были рядом

если кому интересно,последнее видио с Майком..снято за час,перед тем как его забрали.
там с 11 минуты нормально видно,и где собаки рядом...
Светлана
Все нормально, он скучает раньше он был вместе с Майком, а теперь его с ним нет, поэтому он нервно себя ведет, не играет, плохо ест. Он молодой, пройдет время и он смириться что один. С каждым днем он будет вести себя лучше. Корми его вкусной едой, говори ласковые слова, уделяй ему больше времени, чем обычно. Со временем все станет на свои места. Главное постарайся не грустить, собаки это чувствуют. Все будет хорошо. Удачи!!!
Айгерим Кусаинова
Лучший ответ
Обычная стрессовая ситуация. Так же как и люди, собаки разные поэтому время будет разное - у некоторых проходит быстро, некоторые собаки от тоски могут даже умереть. Какой возраст у вашей собаки? Молодые обычно быстро все переживают. Ваша забота, любовь и максимальное внимание помогут пережить этот стресс.
Естественно, скучает! Так жалко!
может поговорите со старым хозяином. попросите пусть отдаст вам пса.
Мы Пара
заведите ему друга)))
у собаки стресс, уделяй ему больше внимания .Пройдет у моей спаниельки так же было
у собаки депрессия, скучает по другу.. у меня так тоже было:
Было 4 собаки 2 взрослых и 2 щенка. 1-мамаша щенков, 2- их тётя хоть и не родная но жили они вместе. После того как мать умерла (у неё обнаружили опухоль мы не стали делать химео терапии т. к. она была уже довольно старая) их тётя Хати так звали собаку, приютила малышку Буму и ростила её дальше ( к тому ремени Щенки подросли, Дозор мальчик убежал и его приютили осталась Бума)
Бума очень скучала по матери но Хатюша так сказать заменила её)
Уделяй псу больше времени и всё будет хорошо!
D_
D.j ________