Домашние животные
что делать если мама и папа хотят котёнка а я когда вижу чихуахуа просто таю? я не знаю хватит ли у меня ответствености
я не знаю хватит ли у меня ответственности ухаживать за чихуахуа ?
мне было 9 когда мама завела таксу. попроси с начала у родителей книжки по содержанию породы, которая тебе нравится. почитай, наберись знаний и тогда поймёшь, сможешь справиться или нет. но собаке, естественно надо много внимания и не тогда когда тебе захочется с ней поиграть, а когда она захочет)) ) удачи))))
есть золотое правило: не уверен-не делай, не обгоняй и т. д.
котенок тоже не плохо ))) но, с собакой весселее!!!
Прежде чем заводить дома любое домашнее животное стоит ОЧЕНЬ хорошо подумать. Взвесить все за и против. Ты видишь чихуашек только у друзей или знакомых и общаешься с ним недолго и тебе кажется что собаку держать проще простого. , а вместе с тем ее надо выгуливать, кормить не только готовыми кормами, но и варить еду для чихуашки самой.
Почитай в инете побольше инфы о том животным которое хочешь завести, пообщайся с людьми у которых есть такие же зверюшки и подумай готова ли ты отвечать за маленькое существо.
собака да ответственность нужна большая может лучше морскую свинку?)))))))))))
врятли, чем меньше собачка тем больше ответственности
самой справиться будет сложно, но если с начала развития собаки ты её воспитаешь хорошо, потом будет легче. с котенком полегче будет. смотри сама) )
хватит у меня в 10 лет 9 собак было все хорошие и все щас здороа=вы не волнуйся хватит