Домашние животные

Владельцы крупных собак!Откуда такая надменность и пренебрежение к владельцам декорашек?

Честно, ужасно неприятно и обидно.
Ну отчего, если Вы считаете уместным держать в тесной городской квартире огромную собачищу, то я - предпочитающая малявку,которая свободно бегает по всей квартире и легка в содержании и уходе - по Вашим понятиям "недопесок" какой-то! И вот Вы бравируете на всех углах- не понимаю,маленькая собака-не собака.А лучше, когда "недохозяин" выходит с огромным неуправляемым псом,который засиделся в 5-ти метровой прихожке и болтается на своей собаке, как флажок на веревке? Или "дети" заставляют старушку-мать выходить с этой псиной днем,пока работают,а бедная старушка кричит издалека, ой, не подходите, я его не удержу! Или выпускают 10-12 летнего ребенка гулять собакой, которая весит в два раза больше ребенка? Для чего Вам это ОГРОМНЫЙ пес в городской малогабаритке, а? Откуда такое ПРЕЗРЕНИЕ к владельцам маленьких собак? И в реале и на ответах....
Люди, которые так рассуждают - даже здесь на ответах - чаще всего подростки, имеющие как им кажется что-то грозное и страшное, хотя мы знаем что просто невоспитанное)))) ) У меня муж тоже не воспринимал малявочек, и говорил, что они позорят его как мужчину))))))) ) н когда я привезла шпица, и она посмотрела ему в глаза - он пропал, и даже после того как он покрикивает на йорика, а потом после мытья и сушки - скажет, что он прикольный. Он конечно моих малявочек на своего бордоса не променяет, но отмечает что у них сердце такое большое как и у других пород, и они так же нас любят.
Всегда найдутся люди бравирующие своей огромной собакой, и причин много - психологические, сексуальная неудовлетворённость, и т. д.)))) ) так что -улыбнитесь таким в ответ.
Дарья Иванова
Лучший ответ
Два вопроса в одном 1.А на фиг вам такой большой в квартире 2.А чем вам декорашки не нравятся.. И даже третий 3.А фиг ли вы заводите больших, если не справляетесь.
Отвечаю1. Берешь в руку-маешь вещь. Хочется положить руку и почувствовать животину, а не приседать и нагибаться чтоб погладить. Да и общаться с серьезными собаками интересно. Но это не для всех конечно.. Мои крупные и места им хватает, т. к. спят в основном между прогулками. А то что детям дают выгуливать.. Так мелкие породы самые кусачие кстати.. Вышла девочка с собачкой маленькой. А я сдуру перед ними проходил.. и собачка посчитав что я зашел в обл. их интересов вцепилась прыжком в ногу. маааленькая такая собачка.. Она оказывается 3 года дачу охраняла.. это так, о маленьких. И о детях. Родители думают что маленькая собачка, маленький ребенок -справится.. А нужно было собачку поддернуть, а девочка поводок отпустила.. .
Я не против и не за. У меня и карлик есть и средний и большие.. Всем места нашлось. Чаще видел владельцы мелких провацируют скандал из-за своих собачек. НЕ собаки др. с другом. а именно владельцы...
сила, мощь.
Анжела *****
Я не владелец крупной собаки, но меня в хозяевах декорашек бесит только одно, что они издеваются над ними, заставляя ходить в лоток и пренебрегают сущностью собаки как таковой. Отсюда и поведение мелочи, не всегда, кстати, адекватное. А так отношение очень хорошее, собака не виновата, как большая, так и маленькая. Все опять упирается в хозяев.
Эмилия Исаева
Аминь!
Юлия Леонова
Да ну, уже устала возмущаться, смешно слышать уже. Если человек не может отличить собаку от другого существа, то интеллект на уровне развития имбицила. Даже ребенок-дошкольник может. А таким не вижу смысла что-то объяснять-бесполезно. С вами согласна.
Главное-не подходите близко к этом ненормальным (не воспитанным) собакам со своим
крохой. Я и муж на даче еле отбили свою болонку от ротвейлерши соседской-КАРЫ.
Трепала нашу псинку, как ватную куклу.
Вероника Франк это самое главное! не подходить близко )))
_ Лично моя собака была очень интеллигентна и никогда не обижала маленьких. А когда маленькие собачки, освоившись и обнаглев, облаивали нас, то Ричи с укоризной посмотрев мне в глаза спокойно ретировался...
Снежа Старцева
Ксения Елисеева Соболезнования мои прими.В середине ноября потеряли бордосину.Ей исполнилось 6лет.Клещ и осложнения на почки+инфаркт.И неправильное лечение ветеринаров на начальном этапе.
я владелец кошки, но маленькие собачки, которых моя кошка может одной лапой одолеть - это разве собачки. Даже моя кошка, глядя на пекинеса, долго обнюхивала его, ее могла понять что это такое. а когда тот попытался тявкнуть, кошка (не вру ей богу) смеялась, по своему конечно, но я ее понимаю. Собака должна быть собакой, а мелочь невоспитанная и злющая не может вызывать никаких положительных эмоций. простите если ответила не так как вы хотели бы. Но это мое мнение
(Х Оленька Х)
Даже не пойму с чего вы все это взяли.. . Где такого насмотрелись в реале и начитались в ответах...
Ольга Жгунова
Лично у меня нет пренебрежения, у меня кроме корсы есть еще и пекинеска, но мы стараемся не доставлять проблем владельцам крупных собак, хотя Пинки у нас достаточно скандальная дамочка, совершенно без тормозов, но, некоторых владельцев декорашек ненавижу всем сердцем ))) Есть нормальные, адекватные люди, которые видя большую собаку берут своего песика на поводок, и спокойно проходят мимо.. . но есть ведь такие которые чуть ли не специально подведут свою кроху ненаглядную в плотную к собаке, будто им интересно наблюдать как хозяин держит собаку и делают ставки - удержат большую собаку или нет...
Ну мелочь много кто недолюбливает. И что? ! Каждому свое.
Мне как то побоку кто что скажет.
Хотя у меня наоборот за спиной только и слышно как умиляются, а некоторые просто спрашивают : " это собака или белка!? " Говорю хомячек переросток.
А за большие породы собак зря вы так ко всем. Среди владельцев АБСОЛЮТНО всех собак есть неадекваты . Да хоть двух алабаев в квартире держат - но обеспечивают им полноценный выгул и уход + социализируют собаку и вуаля! Никаких притензий.
каждая порода но любителя, я например тоже не понимаю содержания мелких. для меня они как вы выразились"недопесок", правда не понимаю к чему они, как вы не понимаете зачем держать большую собаку в квартире. я тоже не понимаю зачем мои знакомые уже пять лет держат у себя в однокомнатке дога, это тоже не правильно, но по мне лучше совсем без собаки чем с декорашкой.
это лично моё мнение, прошу не принимать лично.
Arai Otarbai
да прибудет с Вами благодать! О Великие владельцы "воспитанных" декорашек
У меня призрение к вечно визжащим, избалованным и не знающим ни одной команды из курса ОКД собакам, причем любого размера. Просто по статистике - это как правило именно декорашки. Хозяева редко заморачиваются дрессировкой и через чур многое позволяют - они же такие масенькие и прекрасные, как на них можно ругаться? Когда собака дрессирована и воспитана никакого призрения у меня нет, не зависимо от ее размеров.

А про крупных собак *умирающих* в квартирах: У меня собаки гуляют по 3-4 часа в сутки, в любое время года, в любую погоду (летом еще больше). И не просто дойти до магазина на поводке, а очень активно с аппортами, плаваньем в речке, играми, дрессировками.
Много ли владельцев декорации могут похвастаться этим?
Обычно их бедные созданья ссут исключительно в лоток и гуляют только летом и то, когда хозяину куда-то надо сходить и он может взять собаку с собой. Так что еще большой вопрос каким собакам комфортнее в квартире.
Вы какую-то ерунду пишете и всех под одну гребёнку гребёте.. . У меня чихуахуа и хаски.. . Меня раздражает невоспитанная мелочь у нас на выгуле - но к вам это не относится. Но, да - придурки - это в основном мелкие собачки. Потому что хозяева считают, что их не надо воспитывать. При этом я очень уважаю адекватных хозяев воспитанных маленьких собак.
Я владелец крупного пса. Живем в городской квартире. Недавно ездили к доктору Ефимову (думаю, что питерские собачники знают, что это очень хороший доктор) , и он мне сказал, что мой пес в идеальной форме в свои 5,5 лет. Хорошее питание и длительные прогулки с активными нагрузками делают свое дело. Это к тому, что мой пес не мучается. Маленькие собачки мне не нравятся, но это лично мое мнение. Если кому-то нравятся декорашки - Бога ради! Но вот то, что они как правило злобные, бегают без поводков и сами провоцируют больших собак - это факт! Благо, мой на таких не реагирует вообще. Любую собаку нужно воспитывать. Не важно, какого она размера.
а у меня не было собаки. я хочу завести кота. они поспокойнее
Я держу кавказскую овчарку ему уже 2.5 года и собака не в городе а на даче а для города у меня есть мопс ему уже 5 лет
Я тоже считаю что для города маленькую собаку надо чтоб ей норм жилось а для дачи большие собаки у меня моя собака живет в вольере на даче а днем бегает по 20 соткам и ему там супер.. А те люди которые держат больших собак в квартире мучают собак.
у меня и амстафф и чихуахуа, всё зависит от людей и как они воспитывают своих любимцев, собаки тут не при чём!! ! И у больших собак и у мелких, хозяева дебилы бывают!!!!
Beautiful Girl
правда! почему же так думают? почти тоже самое что быть расистом или издеваться над человеком у которого гипопитуитаризм (точно не помню название может и не правильно написано) -это болезнь людей которые например в свои 20 выглядят на 10! короче прекращают расти! не понимаю вас я вообще люблю немецких овчарок но жизнь в квартирке не позволяет мне этого и я купила маленького но любящего йорка!