Домашние животные

Кошка не может ходить в туалет по-маленькому, ходит плачит, что делать или что давать? Кошке 3-ий год.

срочно в ветеринарку! а то киса от разрыва мочевого может помереть. Острая задержка мочи (обструкция уретры) - наиболее частое и угрожающее жизни осложнением так называемого урологического синдрома кошек (УСК, англ. FLUTD или FUS).

УСК является комплексом следующих симптомов:

частое мочеиспускание небольшими порциями, зачастую в непривычных местах;
болезненность и затруднения при мочеиспускании;
появление в моче солей, слизи и крови.
Причины УСК - воспалительные заболевания органов мочевыделительной системы, преимущественно нижних ее отделов - мочевого пузыря (цистит) и уретры (уретрит) , мочекаменная болезнь (МКБ, уролитиаз) , значительно реже - опухоли. Перечисленные выше симптомы связаны с воспалением пораженного органа и болезненностью, появлением в моче ненормальных включений и зачастую препятствиями для нормального оттока мочи. Для животного, страдающего таким заболеванием характерна напряженная, неестественная поза, свидетельствующая о нарушенном мочеиспускании.
`c
`cocaine`<3
Лучший ответ
Ничего из лекарств не давайте! У кошки и так мочевой переполнен, а Вам еще мочегонные советуют. Куда она писать будет, у нее закупорка? Срочно к вету.
Viktoriya-)) .....
Канефрон по 1т. 2 раза в день (в нормальной аптеке)
Кантарен по 1 т. 3 раза в день
Стоп-цистит по 1 т. 2 раза в день.
А вообще, к ветеринару!
Rozaliya Pak
Что делать? - везти к врачу. Дома вы все равно ни мочевой не прощупаете, ни катетер не поставите ( при необходимости) . А чтобы медикаменты применять- надо знать с чем именно дело имеете, так что не затягивайте, а то может быть слишком поздно
Syrga Syrdybekova
Ветеринарный рач вам в помощь!
Возможно почки, мочекаменная болезнь. и куча других заболеваний.
Татьяна Бойко
у нее мочекаменная болезнь.. если не лечить, а здесь задавать вопросы, то сдохнет муках.. .

а вот интересно, если вам было не поссать, вы бы что сделали? здесь сидели или к врачу побежали?
к ветеринару!!!!
Елена Телегина
фитолизин, это мазь такая внутрь.. . мой кот болел мочекаменной у вашей видимо тоже самое! мы ему давали, отличное лекарство
вести к вету и лечить мочекаменную болезнь!!!!
у кошки камни в мочевом пузыре,,,, срочно покажите врачу!!!
ко врачу срочно!
К ветеринару кошку отведите!
К ВЕТЕЛИНАРУ! ну не помогут вам здесь. здесь нету специалистов, которые вам нужны
Gir Gor
к врачу!!