Домашние животные
Нормально ли забирать котёнка в 3-х недельном возрасте?
он еще маленький желательно до 2 месяцев что бы молоком кошки питался
я забрала в 2, 5 месяца...
Если Вам интересно кормить мальца шесть раз в сутки (в том числе и ночью) чуть ли не из соски, вытирать за ним лужи и собирать какашки по всей квартире, если Вы только и мечтаете что лечить котенка от поноса, рвоты и других непонятных заболеваний, которые случаются, когда котенка переводят на твердую пищу слишком рано, если Ваша мечта - больной взрослый кот, которому Вы неправильным питанием сорвали в мальстве желудок, тогда конечно берите!
Если же Вы нормальный адекватный человек, который животное берет ради любви и удовольствия, а не чтобы с ним намучиться, берите не ранее двух месяцев (если беспородный и просто таки заставляют забрать) и не ранее трёх, если породистый из питомника
Конечно, нет.
В этом возрасте котятам нужно только материнское молоко. Разные прикормы, искусственные смеси - все это котенку очень рано. Он легко может начать отставать в росте, легко получить несварение желудка. В туалет, насколько помню, сам котенок тоже ходить не умеет - ему нужно массировать живот.
Да и одного его не оставить: будет мяукать, беспокоиться, искать тепло.
Если его мама жива-здорова, то пусть лучше он с ней поживет.
Нет. Не нормально.
будет плакать полначалу надо быть ему мамой на первое время он еще многое не знает и может вас раздражать пусть до 2х месяцев с мамашкой побудет
нет... он еще должен быть с матерью
Слишком маленький.
Лучше пусть мамка покормит до 1,5 мес
Нет лучше ненадо пусть котёнок будет с мамой!
Пусть ему исполнится 2 месеца и тогда заберайте.
Да
нет, котенку нужно быть с матерью до 2-х месяцев.
нет