Домашние животные

Могла ли кошка родить за шкафом и забыть про котенка?

Я не могу отодвинуть шкаф и посмотреть,животик у нее есть небольшой,он и до этого таким был,но мне кажется,что стал меньше. Я даже не до конца уверена - беременна она или нет,просто вдруг она просто слишком много ест...хотя по описанию даже маленький живот был похож,как у беременной,поведение изменилось,она стала более ласковая,соски стали сухими,на них появились черные крапенки..кошка британская..ПОМОГИТЕ!Я ТУТ ОДНА,НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ:((
Может,есть какие-нибудь консультации ветеринаров по телефону?
нет, забыть точно не могла. Да и вы бы уже заметили
Irina Iskhakova
Лучший ответ
после окота у нее пришло бы молоко и скорее всего она бы не бросила котенка да и обычно кошки после появления котят сидят с ними неотходя дня три
Такие кошки, которые забывают о котятах, встречаются. Но котенок-то немой что ли? Он был пищал, хотя бы первый день. А писк, в свою очередь, служит сигналом для кошки, побуждая в ней материнский инстинкт.
По животу не всегда можно понять о наличии беременности. Разве что он всегда упругим становится, напоминая мячик. По размерам же бывает разным, может и вообще не увеличиваться (зависит от количества котят и их расположения) .
Но соски набухают, краснеют. Перед родами с них слезают кожа (черные крапинки) . За 1-3 дня до окота, либо после него, либо через 24 часа выделяются молоко.
Кошка перед родами беспокойна (примерно за сутки до начала) , отказывается от еды, ищет место. Живот после родов уже не такой упругий, как бы обвисает.
Что касается питания, то первую половину беременности кошка ест меньше обычного. Вторую - больше. Менее активная, больше лежит. Кроме того многие (но не уверена, что все) кошки перед родами вылизывают живот.
А вязка то была? А вообще бывает и ложная беременность...
Swetlana Quiring
Котенок будет пищать, если матери нет рядом.
Не переживайте, приготовьте ей логово, где она будет рожать.
вы хотя бы написали из какого вы города, как же вам ветеринара посоветовать? на другой конец света звонить будете?
а родить вполне могла. некоторые бросают детёнышей, но это ооочень редко. на пример, если котёнок мёртвый или не жизнеспособный. и то не всегда. . вы посмотрите, когда она писает, что то ещё выходит? после родов некоторое время будет выходить послед.
а возможно ложная беременность
вообще, если бы она родила, то у неё было бы молоко. кстати, так и при ложной бывает
если первый раз рожала, да еще за шкафом, могла навредить котенку, и он умер. В этом случае она к нему не подойдет.
Ольга Пухова
вполне может, иногда бывает что кошки бросают котят
но думаю ты услышала бы писк котенка
могла родить больного и не жинзнеспособного! они либо съедают либо бросают таких
Нет, это использованная прокладка за шкаф завалилась
да такие консультанции существеют а можно и вызвать вет врача домой или свозить её туда))
у каждой кошки есть материнский инстинкт и если она родила то должна ухаживать за ним