Домашние животные
Подскажыте какие золотистые ретриверы с какими они характерами?
сама я кошатница, но если когда-нибудь у меня будет дом, непременно заведу собаку и именно голден ретривера. очень они мне нравятся внешне. а по поводу характера, то со слов знакомых, которые их держат, - очень дружелюбны, любят детей. отличные компаньоны в общем.
Золотистый ретривер — выносливая и энергичная собака, обладает хорошей памятью и чутьём, которое позволяет ей прекрасно работать как на суше, так и на воде, где она способна отыскать подбитую дичь. Изначально золотистые ретриверы были выведены для работы на охоте (подача дичи) . В настоящее время золотистые ретриверы с успехом освоили и многие другие профессии. Они работают на таможнях, ищут наркотики и взрывчатку, участвуют в спасательных операциях.
По характеру золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, игривые и спокойные собаки, редко лают, и поэтому не годятся в качестве сторожевой собаки. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми. В последнее время во многих странах золотистые ретриверы, прошедшие специальную подготовку, стали применяться в качестве лечебных собак, скрашивающих жизнь малышей в приютах и интернатах для детей с нарушениями психики. В качестве собак-терапевтов используются различные породы, но золотистые ретриверы с их уникальной восприимчивостью, мягкой и оптимистичной натурой особенно пригодны для этих целей. Если в семье есть пожилые люди или маленькие дети, в качестве компаньона можно рекомендовать именно золотистого ретривера.
Также они хорошо относятся и к другим животным. Очень любят плавать.
Золотистые ретриверы — очень деликатные и интеллигентные собаки, для которых совершенно не типично агрессивное поведение.
Внимание, чуткость, спокойный и собранный характер, способность легко усваивать новые практические навыки в процессе дрессировки, исключительная работоспособность, неизменное желание прийти на выручку, нет выраженной агрессивности по отношению к другим собакам и незнакомым людям, поразительная терпимость в обращении с детьми.