Домашние животные
как вы перенесли смерть любимого питомца. как долго отходили

Было очень трудно осознать, что твоей любимой собаки больше никогда с тобой не будет рядом. С её уходом у меня будто ушла часть меня, было очень и очень горько. Года два отходила, не могла поверить, что её больше нет
ходила как в обмороке где-то 1 - 1,5 года. .
было очень тяжело.
но потом подарили щенка и я начала потихоньку отходить.
это было очень тяжело..
было очень тяжело.
это было очень тяжело..
Их смерть очень тяжело переживать... Для кого как а для меня собака не просто собака, не просто друг... Я с ними бок о бок работаю не первый десяток лет. Много их было... служебные, личные... Кто-то погибал при исполнении, кто-то от старости, кто-то от болезни... Но все они в моём сердце!
2 года назад погиб мой верный напарник немец Крафт. Это был не просто надёжный друг... Это были нереальные отношения-когда чувствуешь каждой клеточкой свою собаку и она отвечает взаимностью. Все удивлялись как легко мы понимаем друг друга. После его гибели будто какой-то стержень внутри сломался... С ним я была в тысячу раз сильнее! У меня 5 собак-2 стаффа, немец, 2 дворняжонка. Альфонс (теперешний мой немец) появился после гибели Крафта... Я не стараюсь после смерти собаки заменить её приобретая нового щенка! Память о них-это самое святое! Но с появлением нового неуклюжего щенка, влюблённого в целый свет просто в жизнь возвращаются яркие краски!!!
2ой год уже без кота, не могу отойти. Больше не заведу, только рыбок (они успокаивают).