Домашние животные

Согласны ли вы с данным мнением относительно поведения собак? (СМ ВНУТРИ)

так рассуждают люди не имеющие представления о воспитании собак. не понимающие их и не знающие собачьей психологии.
Ольга Кожедей
Лучший ответ
Елена Хороших Так понимают отцы,увидевшие намёк на опасность своему ребёнку.
Елена Хороших Если Ваша собака на улице всегда в наморднике,то речь не о Вас и не о Вашей собаке.
Как правило . можно смотреть собаке в глаза до бесконечности- ничего не будет. никакого нападения

Вот если человек на самом деле что то задумал- то тут и взгляд и его поведение и флюиды распознаются собакой гораздо раньше. чем ее владельцем
Общение ребёнка и собаки нужно тщательно контролировать.
И собаки не такие тупые, как думают некоторые люди. Они прекрасно отличают вызов и не вызов. Собака никогда не перепутает взрослого человека и ребёнка. Хотя бы потому, что у взрослого и ребёнка разный запах.
Но, в любом случае, родители должны держать всё под контролем. Собаке изначально должны объяснить, что ребёнка нельзя хватать зубами или толкать лапами. А ребёнок должен знать, что собаку нельзя дёргать, тыкать, бить и щипать за уши, хвост, глаза и губы. А ещё собаку нельзя будить и отвлекать от еды.
Если эти правила соблюдены, то домашняя собака никогда не кинется на ребёнка.
А если дома бардак: собака не выдрессирована, а дети не умеют обращаться с животными, то тут уж простите.. . Лучше таким людям определиться, кого они хотят дома иметь: ребёнка или собаку. С двоими они не управятся.
А.
Анжелика .
Любовь Прокопенко Верно,но вопрос о собаке на улице,в общественном месте,не правда ли?
И я никогда не "обижусь" на крупную и опасную собаку в наморднике,что бросится ко мне с агрессией.-Знаю,что всё ограничится либо толчком,либо иммитацией атаки.При этом я всегда спокоен,ироничен , доброжелателен и к собаке,и к её хозяину....
Юля Живаго При грамотном выстраивание социально-иерархических отношений ребёнок ДОЛЖЕН находиться с собакой во время её кормления, дотрагиваться до неё, залезать ручками в миску, отодвигать собаку. А так же будить её во время сна.
100% согласен.... И хозяину достанется... .
И "предмета" не надо: руками задавлю....
Елена Хороших
Екатерина Улашкина Искусственные интеллекты такие искусственные.:3
Нет, не согласна. Воспитанная собака на такое не способна.. . А про "глаза в глаза" это вообще бред...
Мне кажется поведение людей более непредсказуемо, чем животных.
По поводу годовалого ребенка собака прекрасно понимает, что это - безобидный щенок, и прекрасно знает, что страшнее кормящей суки зверя нет. Собаки нас лучше понимают, чем мы их.
Галина Иванова
Собаки очень разные бывают. Бываю, что только на инстинкты опираются, а бывают, что головой думают. У меня 10 лет прожила ротвейлерша, которую мы на улице нашли. Она ко всем людям по-разному относилась. Но вот к детям всегда хорошо, даже незнакомым. Ни разу не обидела. Хотя собака не тряпкой была, не сюсюкалась с чужими. И все таки от хозяина многое зависит. Бывают хозяева-хуже своих питомцев. И много таких. Вот их собаки и кусают детей.
А я думаю, что у собак, как и у людей, с годами "едет крыша" . Иначе я никак не могу объяснить, почему безупречно выкшколенная, выдрессированная, послушная собака (от породы причем не зависит абсолютно) раздирает на куски и хозяев, и детей. Что-то мы не то делаем в этой жизни.
* S * I * M * A *
животное есть воспитание человека, так же ка и человеческие детеныши, я слежу за своей собакой, я за него отвечаю. за 25 летний опыт одна из моих собак цапнула человека один раз, полностью моя вина и меня даже не оправдывает, что мне тогда было 13 лет
Roza Salimova
Мой сам ищет контакта глаза в глаза.
Оксана Машук
Такого быть не может.
1. Нормальный владелец может грамотно выстроить социально-иерархические отношения с собакой. Искусственно поднять статус ребёнка в глазах собаки.
2. Нормальный хозяин может просчитать действия своей собаки на 2 хода вперёд.
3. Ни одна собака не начинает "вдруг рвать" без 33 китайских предупреждений.

Посему подобная ситуация в нормальной семейной "стаи" невозможна.
Эта цитата - бред человека, который собак не понимает и понять не пытается. Грамотный владелец всегда знает, что может прийти в голову его собаке. Животные вообще предсказуемы. Если дать себе труд разобраться в их поведении.
не согласна полностью-все мои собаки смотрят в глаза и я им тоже. С ротвейлером у меня вырос ребенок-и в глаза смотрели друг другу. На едине нельзя оставлять годовалова ребенка конечно-в целях безопасности собаки.
Ксения Карий
Моему кобелю11лет ( ротвейлер) я его очень люблю доверяю на 100%, ребенку 3,5 я НИКОГДА не оставляю их вместе, т. к. для полного доверия надо 101% а ребенок, есть ребенок он и палку может случайно в глаз ткнуть.
знаю я воспитанных собак!!! даже у профессионалов при покупке щенка умудрилась тяпнуть клиента. так что воспитание это все конечно молодцы но животное есть животное
а я любого порву за своего пупсика-у нас крупный щенок ласковый и любиобильный -случай родители пьют пиво в кустах а ребенок подходит к щенку я ухожу ребенок бежит за собакой -прошу родителей взять ребенка в ответ только оскорбления но мой щен и облизал и обслюнявил дитя -извините я считаю уже не мои проблемы /можете осудить меня
да не кинется собака на ребенка просто так. а если такое произошло, то только по вине хозяина собаки или родителей ребенка. за своими детьми и питомцами нужно следить. и вообще собаки агрессивные становятся потому что их воспитывают хозяева дебилы. собаки такие же как их хозяева. если хозяин жестокий ублюдок, то и собака такая же. и будет делать все так, чтобы понравится ее хозяину.
Юля Тюрина
ну не заводи собаку, воспитывай детеныша. в чем вопрос то??
Екатерина Улашкина Попробуй прочитать вопрос и понять его.