Домашние животные
Сиамский котенок с характером, вырастает в зловредную кошечку? Или как воспитать?? А как воспитать?
котенок вообще-то должен вырасти в кота а воспитать думаю никак не получится -коты очень своенравны себе на уме и все равно ведут себя как хотят
Если во время её взросления - первые полгода - будете проводить с ней много времени, играть и брать на руки, то вырастет доброй, общительной и ласковой. Если большую часть дня будет предоставлена сама себе - почти наверняка вырастет недотрогой. Если потом неудачно кастрируете - может озвереть совсем, потерять доверие к людям.
А при чем тут "сиамская кошка" и "зловредная кошка"? Не вижу параллели.
Если вы о стойком убеждении россиян в "злобном сиамце", так это не более, чем миф. Тем более "сиамскими" у нас народ называет всех кошек окраса колорпойнт.
Вот мой НЕ сиамский котенок на коленях у новой хозяйки перед отъездом в новый дом:
А характер любой кошки будет зависеть от состояния её здоровья и от воспитания. Не позволять играть с руками/ногами (только игрушки) . Вот и всё воспитание в плане поведения с человеком.

Любить, не бить, не пугать, найти общий язык и вырастет он нормальным ))))))
Никак! Это собак воспитывают а не кошек.
Что значит с характером?? ? У всех есть характер... Как вы его любить будете, посмотрите что ему нравится, если нравится на руки и гладить его, значит возьмите и гладите, если ему не нравится, оставьте его в покое, это же не плюшевая игрушка, а животное и ОЧЕНЬ умное животное.... У меня сейчас их двое, так они как собаки, за мной бегают, а до этого была, она вообще раз в месяц подходила и только ко мне на колени садилась, типа :- Да знаю, я знаю что ты меня любишь, но я не люблю на руки!!!! посидит 5 минут и уходит...
Никак. Это не собака, чтобы ее воспитывать, тут "что выросло, то выросло". Котенка надо подбирать по своему темпераменту и характеру, а не хватать первого попавшегося. Так что смириться и пытаться сосуществовать вместе, что еще предложить?!
Ольга Давыдова
Что дочь подарила на "день Матери" то и лелею( Смиряемся с котом сибиряком(кастратом) Которого тоже принесла моя Дочь))))))))))))))))))))))) Ему 5 мне 39, и для него забота, и для меня Грудничок в доме! Вот только несколько дней как ночью легла, а утром встала))))))))))))))))))))))))))))))))