Домашние животные

Выбор Лабрадора. Мальчик или Девочка?

Нет такого точного утверждения что суки умнее, послушнее и т д. И тех и других нужно воспитывать. Одинаково нужно выгуливать, если не готовы гулять с собакой хотя бы пол часа, то даже сука не спасет. Правильное кормление и собака не будет толстой.
Про послушание и дрессировку, категорически не согласна. Мой кобель в 2 месяца знал все основные команды, ничего не портил дома и идеально по одному даже взгляду понимает что от него хотят. В то время как несколько знакомых сук просто игнорируют своих хозяев, команд для них не существует, на улице тянут на поводке как довольно сильный кобель и несутся вытаращив глаза куда не попадя. А если отпустить с поводка, то можно ловить очень долго.. . В то время как мой кобель по команде сразу приходит.
Дело не в девочке или мальчике, дело в том кто больше нравится и что подходит вам.
Я выбирала кобеля потому что они крупнее, мордастее, внешне мне больше нравятся кобели. У них нет течек, а соответственно нет пятен в квартире и на мебели, нет ложных щенностей, мне не нужны щенки, а стерилизовать я никого не хочу. Да, кобели более прямолинейны, поэтому легче подаются дрессуре, суки более хитрые, немного сложнее.
Конечно я могу кричать как владелица кобеля что мальчики лучше, но это будет не правильно, и выбирать вам, но и с теми и другими необходимо долго гулять, это подвижная порода, им нужно движение, много бегать и плавать. Правильно кормить и ВОВРЕМЯ воспитывать. Тогда и сука и кобель будут послушнее и вменяемы.
Татьяна Замыслова
Лучший ответ
у меня сука. 7 лет уже. пролблем не знаю.
Нина
Девочку. Они преданней чем кобели
Наира Зулеян
Вообще не люблю Лабрадоров. Но если рассуждать то лучше девочки. Девочки привязанные, послушные, гораздо лучше поддаются дрессировке чем кобели. В общем лабрадор энергичная порода собаки. И мальчику, так же как и девочке нужны длительные прогулки или пробежки. Так же кормление собаки вызывает иногда проблемы. Часто собаки данной породы склоны к ожирению.
Девочку. Они умнее и преданнее хозяину.)
Аня Ткаченко
Кобели могут убежать за течной ской, их надо чаще выгуливать. А суки более привязанны к хозяину!
Если у вас есть дети и Вы хотите спокойную и верную собачку - тогда вибирайте сучку.

А если Вам нужен сторож для дома, собака с которой не страшне ночью идти по улице)).. . -тогда кобель.

Только не забывайте что у сук течка - вот у меня собачка.... проблем нету даже в ЭТИ дни.... трусики одела и все)) )
*** Nata ***
Лучше девочка лабрадор
Мальчик! У него нет течки, он сильнее!