Кошка день назад перенесла стерилизацию и сегодня постоянно прыгает. Ветеринар говорила, что это для нее очень вредно.
Щас у нее ранка чуток кровит, и она постоянно старается это место вылизать. Может ли она кровить из-за ее излишней активности (постоянно прыгает на стулья и др предметы) . И как с этим бороться? (Страшно за кошку) .
Место ранки кровит. А она постоянно пытается прыгать по стульям и другим не сильно высоким предметам. Что с этим делать?
У вас ч/з скок время кошка спокойно кушать смогла? Пока что ее тошнит иногда. Как саму по себе, так и даже просто от воды.
Уже к вечеру, а ее все еще рвет даже от воды, вся как обессиленная. чем ей помочь? ? У вас ч/з сколько ее рвать перестало?
Домашние животные
Подскажите, кто стерилизовал кошку. 2й день после стерилизации
1. Ограничить передвижение - котю в переноску (эти прыганья могут быть не от того что котя хорошо себя чувствует, а "шизой" от наркоза, неврологические: посмотрите на зрачки, они расширены? Лучше если сужены и хорошо реагируют на свет (сужаются)
2. Вылизываться не должна, необходима попона. Вам назначили антибиотики и обезболивающее?
Как по мне, я б уже была опять у вета: ранка не должна кровить/мокнуть, рвоты тоже уже быть не должно, пусть проверит состояние животного и наложит попону.
Если д е й с т в и т е л ь н о (а не типа, леньки, подождем еще денёк и т. п. ) нет возможности личной консультации, то позвоните врачу (измерьте коте температуру и проверьте зрачки чтоб вету сказать еще и об этом) , попросите антибиотик, обезболивающее, гепатопротектор и возможно противборвотное.
Обработайте рану тем, чем вет назначит (осторожно с зеленкой, не лучший вариант: мопжно обжечь кошку) и наложив с т е р и л ь н ы й бинт или кусок детского памперса, сделайте попону из рукава какого-то свитера, чего-то трикотажного или широкого носка/гольфa: отрезаете подходящий размер и делаете дырки для лап.
Но как вам уже говорила: по мне - лучше сначала к вету, а то ночь прийдет и не застанете его!
(только если будете делать попону, не соглашайтесь на элизаветевский воротник, он очень мучителен для кошек)
Удачи
суньте ее пока в переноску, ограничте активность, а то швы разойдутся. кушать начнет как только весь наркоз вымоется из крови
что-то не так пошло у кисы.. .
она обязательно должна быть в попонке!!! то что она двигается много - не столь страшно. шов обрабатывать перекисью и мазать левомеколем до прекращения выделений.
раз кошку тошнит - не давайте еду часов 12,только воду.
чем кормите, кстати?
вообще неплохо было бы сносить к врачу, делавшему операцию, хотя бы позвонить.
чем кормите, кстати?
Оставьте кошку в покое. А ранку обработай те зелёнкой. Тошнит - это последствие наркоза пройдёт. Пусть она запрыгнет куда ей надо и сидит там. Если вы постоянно её спускаете и кладёте куда надо вам, она будет постоянно убегать, а ей нужен покой. И не старайтесь её накормить. Просто в миске постоянно должна быть жидкая пища. Как станет получше она сама начнёт есть