Домашние животные

Упал кот с дерева примерно третий этаж, тяжело дышит, потихоньку ходит, спит, вроде все цело у него, первая помощь какая

Мария Шишигина
Своевременное обращение к вету-вот какая должна быть первая помощь. Вроде все цело - это только может быть на первый взгляд, если только у вас не рентгеновское зрение и вы не увидели насквозь все органы. То, что тяжело дышит и ходит по-тихоньку уже должно насторожить, что не все в порядке и возможно отбит какой-то орган. То, что кошки приземляются на лапы и не страдают-это миф. ЧЕМ НИЖЕ ВЫСОТА, ТЕМ СЛОЖНЕЕ ОНИ ПЕРЕНОСЯТ ПАДЕНИЕ. ПРИМЕРНО С 3 ЭТАЖА КОТ МОГ НЕ УСПЕТЬ ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ НА ЛАПЫ И УПАСТЬ НА ДРУГУЮ ЧАСТЬ ТЕЛА!!!
Нина Графкина
Лучший ответ
Первая помощь- немедленно отвести к ветеринару! (((
Я не ветеринар, но думаю, лучше его не трогать вообще. Обеспечить ему полный покой, воду и корм поставить поближе, пусть поменьше двигается. Животные в экстренных ситуациях умеют выживать. Коты обычно падают на лапы благодаря способности менять положение тела в воздухе.
Для котов 3 этаж это не чего страшного. У меня кот падал с 4 этажа и абсолютно здоров. Если конечно вы хотите то можете свозить его к ветеринару, но по моему не стоит. Желаю вашему коту долгих и счастливых лет жизни! У него ещё 6 жизней
Вроде? эт вы как определили? я бы по возможности к ветеринару обратился. возможно что то с ребрами/ легкими. Хотя падение для кота с 3 этажа это ерунда. у бывшец соседки кот в 6 сиганул и ничего - жив злоров ток пдхрамвл вроде немного ( плохо помню уже, давно было)

К ветеринару!
у меня падал с десятого этажа сломал лапу. остался жив.