Домашние животные

Помогите, боюсь отпустить хомяка, потому что вдруг не поймаю, или он убежит куда то, что делать?

Anelya Bibolova
Где выпустить, на улице? Точно убежит, не поймаете.
Дома? Тогда закройте все щели (не бумагой и не картоном, чем-то потвёрже, а то прогрызёт) : под диванами, за тумбочками и т. п. Или сделайте небольшой загон, в котором и отпускайте. Главное, чтобы не было маленьких щелей. Так что лучше отпускать только в одной комнате, где всё будет приготовлено к этому. Иначе забьётся куда-нибудь под ванну или за холодильник, и будете вылавливать его неделю. А главное, его легко можно раздавить или прищемить дверью, наступить, сесть на него, потому что хомяк глупое животное, он не успеет вовремя убежать. Поэтому нельзя на целый день выпускать, надо за ним следить.

А можно и правда в шаре. Есть такие "шары для грызунов", продаются в зоомагазинах. Они пластиковые, с маленькими щелями для воздуха, закрываются прочно. Грызуны быстро учатся в этих шарах бегать по комнате. Так и в щель не залезет, и не наступит никто.
ОК
Ольга Классин
Лучший ответ
пусть лучше убежит, чем в аквариуме сидеть, душном.. .

да хоть минус 100, все равно живодерка
Joe Strummer
Anelya Bibolova Ага Ага
Конечно он убежит и ты его не поймаешь. Купи колесо в клетку или сажай хомяка в специальный шар, как на фото выше.
А у меня хомяк Мася гулял везде, клетка стояла на полу. И откликался на имя, когда звала его.
можно запускать его в шаре:))
отпусукай с поводком))
Просто создай для него пространство, расширю клетку или в ванну посади)
Евгения =
Хомяки своеобразные животные, лучше его не выпускать из клетки, но если клетка маленькая выпусти его минут на 10, но обязательно под присмотром. А если клетка большая смысл его выпускать?
купи колесо, мой бегает с удовольствием в нем по дому