Домашние животные

неконфликтная порода собаки. скажите пожалуйста породу собак, наименее конфликтных к другим собакам.

Лабрадор.
Екатерина Семёнова
Лучший ответ
Татьяна Назарова а помимо него?
Марина Л они кусачие
Собаку надо воспитывать. Брать щенка от адекватных родителей и воспитывать.
скажем так, есть в любой породе терпимцы и не терпимцы, и не важно какой породы будет собака
Галина Косенко
Марина Андросова единственный правильный ответ.
Самые неконфликтные, по моим наблюдениям, берны и голдены (имеются ввиду кобели, суки неконфликтны у многих пород).
лабрадор.. . определённо.
Неважно кто родители у этой породы)) ) Изначально их придумали как поводырей. Поэтому у них в крови заложено, что не надо отвлекаться на других животных, а если это ещ1 и воспитать, то точно будут молодцы.
Кстати за их добродушный характер почему-то их покупают в семью с детьми. Что ошибочно! Как поводыри олни не тронут ребёнка, но и внимание на него не будут обращать. На маленького ребёнка, они будут сбивать его с ног и не принимать за человека, относится к нему, как к собаке, потому что по размерам дети как раз ростом с БООООООООльшую собаку)
Masha Ivanova
Жанна Захарова Не сочиняйте. Изначально лабрадоры-ретриверы — подружейные охотничьи собаки.
ИТАЛЬЯНСКИЙ КАНЕ КОРСО.
Великолепная психика, отлично поддается дрессировке.
Склонность к упрямству и доминированию над хозяином у кане корсо выражена в гораздо меньшей степени, нежели чем у других пород схожего назначения. Тем не менее, нельзя забывать о том, что собака, являясь стайным животным, считает членов семьи своего хозяина членами стаи, и человек всегда должен занимать верхнюю ступень стайной иерархии.

Кане корсо очень подвижны и являются большими любителями активных игр на природе. При этом дома ведут себя спокойно и уравновешенно.

Кане корсо отлично справится с обязанностями сторожа и охранника. И, что немаловажно, никогда не будет «поднимать тревогу» без причины.

Кане корсо отлично ладят с детьми и никогда не позволят себе обидеть ребенка. Как того, которого знают со щенячьего возраста, так и того, которого видят впервые. Нередки случаи, когда кане корсо берет на себя роль няньки, терпеливо перенося дерганье за уши и поездки малыша на своей спине.

Проблем не возникнет и в отношениях с другими животными. Так как охота не была основной обязанностью первых кане корсо, для собак этой породы не характерно бросаться на любых животных, хоть отдаленно напоминающих дичь. Более того, есть множество примеров закадычной дружбы с кошками.

Да, кане корсо обладают внушительным набором положительных качеств. Но нельзя не упомянуть, что большую роль в развитии характера собаки играет правильное воспитание. Можете быть уверены - время, потраченное на занятия с кане корсо, не пройдет зря, и вы обретете верного друга, готового вас защитить и поднять настроение в трудную минуту.

Галина Косенко это что юмор у вас такой? корсо одни из тех кто терпеть рядом с собой не будет посторонних собак
нет разницы в породе) ) нужно выбирать по характеру. и родителям.
Arai Kapanova