у вашей собаки такое было? она сильно чешет уши и глаза, даю ей антигистаминное, но.. .
сегодня опять были у врача, он назначил укол от грибка и имуностмулятор, но я не знаю, у всех врачей так мнение разнится.
собака на сухом корме без ее аллергенов и переводит ее на натуралку врачи не советуют. Подскажите может что вы об этом знаете?
Домашние животные
Моей собаке поставили диагноз пищевая аллергия. Я исключила все вредные ей продукты, но она не проходит.
Аллергию заработать очень легко, вылечить практически не возможно. Поить антигистаминным ужно курсом, примерно в месяц. Уходите на Гиппоаллергенные корма . Ни какой натуралки. Поливак, для чего назначили? У неё грибок? Имунностимулятор- правильно. Аллергия на курицу у многих собак. А на демадекоз анализы не брали?
Я исключила все вредные ей продукты - какие, если собака на сушке?? ? Сахар проверьте, кровь на биохимию . При диабете тоже чесотка глаз и ушей. Укол от грибка?? ? Может, сначала соскоб надо было взять? Похоже, на вашей собаке экспериментируют. Схема : отменить сушку и антигистамин. 2 дня каша (гречка-сечка) + 1 ст. ложка растительного масла (не кукурузное, не хлопок, не оливковое) + соль на кочике ножа + сера пищевая (в ветаптеке ) на кончике ножа, 250-300 гр. порция, короче, по весу собаки. (Могли бы и написать.... ) Не чешется - хорошо, добавляем в кашу фарш мясной, скоблёнку, варенные субпродукты, саму кашу варим на мясном или куринном бульоне. Сушку забываем. Чешется так же - два дня кормим варёнными куринными субпродуктами + рис-сечка. То есть варим шейки, или пупики (желудки) , или грудки (которые трупики, после вырезки филе остаются) , на бульоне рис. Соль + сера - в готовую еду добавлять! Без раст. масла. Мониторим чесотку. Не чешется - см. выше. Чешется - возвращаем 25% суточной нормы гипоалергенного корма + мясо. Не вырезку, не филе, но МЯСО. Как для себя, на котлеты. Можно фарш. Подсоленый, без серы. И без жира, но с добавлением 1 капсулы 200-250 мг рыбьего жира через день (рыбий жир из человеческой аптеки!) . Я считаю вес собаки 12-15 кг. Скорректируете по факту. Ничего не помогло - аллергия НЕ ПИЩЕВАЯ.
Было и есть, диагноз был такой же, вычисляли долго на что аллергия, оказалось на мясной белок, сейчас собака на сухом анти аллергенном корме Дерматозис, вроде всё нормально .
Аллергия, что у людей, что у собак, "выстреливает не сразу, а постепенно. Следовательно, при исключении аллергена из корма, признаки аллергии будут присутствовать ещё некоторое время. Для ПОЛНОГО выведения аллергена из организма требуется время - от месяца до полугода (в тяжёлых случаях) . Та что Ваш вариант - выяснить, на какой конкретно компонент аллергия у животного и кормить его кормами, не содержащими данный компонент. Аллергии чаще всего бывают на курицу и зерновые в составе корма. Кстати, у моей собы ещё и аллергия на табачный дым ( каюсь, курю ).
Если аллергия не проходит, значит источник аллергии не найден и вредные продукты не исключены.
9 лет назад моему псу поставили такой-же диагноз, исключил из рациона запрещённое и в основном перешол на натуральное, сейчас ему 16лет и 2 мес. (лайка)
Чтобы не гадать надо сдать один раз анализы на аллергены. Ищите продвинутую клинику ветеринарную.
Mira Kalieva
я вам объясняю, что анализы уже сделаны, аллергены найдены и исключены, но симптомы 2 месяца или больше не проходят
у нас такое было, это может быть аллергия, причем атопический детматит не лечится вообще.. . это может быть грибок.... может демодекоз а может быть гормональные нарушения.... мы что только не делали, и лечились от аллергиии и собака сидела почти месяц на одном рисе.... ничего не помогало дошло до гормональных мазей и уколов гормонов, помогало лишь на некоторое время.. . у нас нет возможностей обследовать нормально животных и от этого ветеринары тыкают пальцем в небо попадем или нет.... почитайте о тех болезнях которые я вам описала и что делать методом тыка пробуйте по порядку все.... если есть лаборатория которая делает на самом деле приличные анализы крови, сделайте биохимию... посмотрите в каком состоянии печень это при такой болячке тоже важно...
Я бы перевёл на умеренную натуралку. Возможно, аллергия и не пищевая, а может и в сухом корме аллергены. Провёл бы определенную терапию, но для этого надо видеть животное.
Вакдерм и риботан назначены правильно.
Соскобы брали?
Вакдерм и риботан назначены правильно.
Соскобы брали?
кормите хорошим кормом для аллергиков (Acana,Eukanuba и тд)
Есть специальные корма-ветдиеты разных компаний. . Хороший ветеринар поможет подобрать соответствующую ветдиету.
Город у вас какой?
Если еще глаза расчесывает, то срочно на анализ крови и врач вам нужен отличнейший офтальмолог. А не тыкающий пальцем в небо близлежащий ветеринар.
Может у вас проблема не в аллергии, а в инфекции, которая и проявилась через глаза.
Пообщайтесь с врачом, отличный врач. Сами столкнулись с подобным.
http://konstantp.narod.ru/
у моего собаки тоже такое было ( лабрадор) то я ему дал противо алергеное (человеческое) , должно помочь)))))) моему помогло)))
с моим любимым котиком такая же фигня сводила его к хорошему ветеринару и ему назначили диету и какие-то уколы. и все прошло но потом сново началось. и вот уже 3-й год он на строгой диете и ничего жив.