Домашние животные
Как научить котенка самостоятельно пить молоко?... Ей 1 месяц....
рановато слишком, его самого - то из пипетки кормить надо! вы же в 1 месяц вилку даже держать не умели!
В 1 месяц котенка лучше не кормить коровьим молоком, а если даёте, то разбавляйте водой наполовину. Иначе можно спровоцировать понос.
Ваш малыш уже прекрасно может есть нежирную отварную курицу или говядину (или сырую говядину, . но тогда её надо хорошо проморозить в морозилке) . Из молочных продуктов лучше давать кисломолочку - нежирный творог; кефир или бифидок .
Молоко нельзя давать. Тут ответили, что наполовину с водой надо разбавлять -- неправильно. Простоквашу можно. Творожок. И всю остальную вкуснятину, что кушаете сами.
Научится сам, когда подрастет. Пока из пипетки, другого выхода нет.
продемонстрировать как ему надо делать: D
на собственном примере
сам научится
Сама научится. Я своих котят так приучаю - свой палец в молоке обмакиваю и даю облизывать, чтоб учились языком лакать, к 1,5 месяцам у меня котята полностью самостоятельно едят и ходят в лоток. Можно еще мордочкой в миску потыкать, только смотри чтоб не захлебнулся.
Можно детскую смесь развести, кашку жидкую, кошачий паштет (также на свой палец - и ей облизать).
надо кормить из пипетки.. а когда подрастет, будет сам к молоку тянуться на запах. ну а если и не будет (врятли) то можно его просто поднести к миске с молоком когда надо.
Коровье им вообще нельзя. Правильно делает, что не пьёт :)
Если речь идёт о прикорме, купите молокозаменитель для котят, инструкции прилагаются. Как кормить: я для этого пользуюсь шприцом. Держите морду котёнка одной рукой, шприц другой, прямо у него перед мордой. Медленно выдавите несколько капелек на руку. Обычно после этого так присасываются, что аж на зубах висят :) Ещё можно выдавливать молоко на ладонь, тогда он будет его слизывать. После этого котята очень быстро учатся лакать, потому что это очень похоже. Просто вместо руки с молоком - миска.
Мне кажется немного странным, что в месяц котёнок всё ещё не умеет есть самостоятельно. Они должны начинать это делать недели в три. Ему точно месяц? Зубы есть уже? Глаза какого цвета?
По любым вопросам пишите в почту, буду рада помочь.
мордой ткни.
Изверг чтоли? Зачем заставлять? ! Сам научиться когда подрастет-_- Пипеткой кормите!