Безусловно. Кто-то только задается такими вопросами, а кто-то это уже использует и получает результат. Почитайте, весьма интересно: http://www.shvaika.info/cattherapy/howcatstreat/howcatstreat.html
Лично от себя могу сказать, что с появлением в доме котенка у нас здорово улучшилась атмосфера. Отношения стали более душевными, хотя и всегда были неплохими. Все объединились в заботе о маленьком комочке счастья. ) Не только ссоры, но и любые разногласия прекратились. Нам с дочкой котя делает массаж воротниковой зоны и у меня прошли начавшиеся было головные боли, даже диагностику не успела сделать. Наш Барся - постоянный источник положительных эмоций, одно это целительно.)
Домашние животные
ну, ладно. . вы не верите, что кошки дух умершего чувствуют.. . А в то, что кошки лечат, вы верите?
Чушь собачья.. . тьфу, кошачья!
Анастасия Ситникова
Не скажите... Главное, чтобы пациент верил )))
Главное, чтобы пациент верил. )))))
Вот хорошее настроение - лечит? Безусловно. Тут ничего сверхъестественного нет.
Кошки приносят хорошее настроение тем, кто их любит. Вот так и лечат.
Катеринка Тишковець
неа))) первая коша - позвоночник лечила, топталась не хуже мануальщика) кот был спец по щитовидке - исключительно на шее спал... а вот малая - как человек... прижмётся всем телом и голову мне на руку положит... и никак иначе)
Кошки как и все животные видят то, что не видят люди. А то что лечат? Нет они не лечат. У них энергетика слабая. Просто порой они идут на больное место и помогают организму на этом месте концентрировать собственную энергию.
Катеринка Тишковець
интересное мнение... вполне правдоподобное... а разве у кошек слабая энергетика? мне всегда казалось, сильная...
Снимаю боль (в т. ч. неясной этиологии) , снижаю артериальное давление, а еще - ликвидирую стресс и улучшаю настроение. С уважением, Мурёна.

От плохого настроения- лечат. От депрессии тоже лечат. А вот от чего-то более серьезного - нет. Хотя и стараюся всегда ноходится рядом с больным хозяином- это факт.
Наш кот точно ничего не лечит.
Кристина *
А зачем тогда вам кот?! )))
Не верю, ибо доказанный факт.. . Единственный лечебный эффект- успокаивают нервы и снимают стресс- от нервов все болезни...
меня моя лечит, говорите что хотите
Еще как лечат, ФАКТ!!!
ну у людей у которых живут кошки вроде меньше сердечно сосудичных заболеваний, так что скорее всего как то они на нас и влияют
Наталья Макеева
я же говорю, все болезни от нервов..
НЕТ, кошки лечить не могут- это факт.
И верю, и знаю а еще кошки могут успокаивать маленьких детей