Помните, что кличка будет отражать характер маленького щенка и, в дальнейшем, взрослой собаки. Поэтому, подбирайте кличку, "подходящую" Вашему любимцу - по его породе, размерам, темпераменту. Глупо называть среднеазиатскую овчарку Пусей. Согласитесь, что такая кличка подойдет больше, например, мальтийской болонке или пекинесу.
Необходимо, чтобы щенок, молодая собака хорошо воспринимали свое имя, и достаточно быстро привыкли к своей кличке, и хорошо откликались на нее. Это избавит вас от мгногих сложностей в процессе дрессировки. Специалисты советуют владельцам собак подбирать такую кличку, чтобы она сотояла из одного - двух слогов и была легко произносима.
Не зря мудрецы говорят: Ты дал собаке имя, ты дал ей и характер. Взаимосвязь между собачьей кличкой и характером животного вполне объяснима. Ведь кличка, как и любое слово - это набор звуков. Животные очень чувствительны к звукам и по-разному реагируют на определенные их сочетания. Некоторые кинологи говорят, что сочетания рычащих звуков побуждают собаку к агрессии. В любом случае, используйте для клички короткое слово, в котором желательно должны присутствовать звонкие согласные [ б, в, г, д, ж, з, л, м, н, р, ц ]. Нескольких подряд глухих согласных лучше избежать [ к, п, с, т, ф, х, ч, ш, щ ] .
Не стоит называть собаку «человеческим» именем. Ведь на прогулке может сложиться ситуация, когда на зов хозяина откликнется не только пес, но и несколько прохожих.
Если вы приобрели щенка в питомнике, то скорей всего, у него уже есть кличка. Но это вовсе не значит, что вы не можете назвать своего щенка «домашним именем».
Домашние животные
Помогите придумать кличку для собаки! Что-то типа Зак, Рей, Джон
Айко
Бади
Вик
Джеб
Джей
Джек
Джет
Джеф
Джони
Дэрик
Ларс
Макс
Райд
Райли
Реджи
Рекс
Рикки
Рино
Ровер
Рокки
Роско
Роуч
Рофф
Рэнси
Санни
Сибил
Скип
Смит
Спейд
Раф
Тайсон
Тедди (Тед)
Тейлор
Терри
Тим
Тито
Тор
Трэй
Эдвиг
Элар
Эльм
Эндрю
Ютис
Бади
Вик
Джеб
Джей
Джек
Джет
Джеф
Джони
Дэрик
Ларс
Макс
Райд
Райли
Реджи
Рекс
Рикки
Рино
Ровер
Рокки
Роско
Роуч
Рофф
Рэнси
Санни
Сибил
Скип
Смит
Спейд
Раф
Тайсон
Тедди (Тед)
Тейлор
Терри
Тим
Тито
Тор
Трэй
Эдвиг
Элар
Эльм
Эндрю
Ютис
Рэм, Жак, Грей, Лорд, Гай, Кай, Шик. Стик, Спайк, Мит, Джин.
Арчи мне нравится. Рон.
Возьмите первые слоги из имени и фамилии продавшего Вам собаку.
Арчи
Сэм
Чак, Джей, Джой, Ник, Дик
Ксю
Рекс
Дик.
Гром )))
Стервапес
Джек
боб
Тензор! Девиатор!
Зигмунд Эдди Майк
Спарк, Граф, Палкан....На http://www.alvas.ru/name_dogs.htm
http://www.mydog.su/articles/kak-vybrat-klichku-sobake
Вот) там полезная информация) почитайте*
РЕЙ прикольно))
Тузик
Бон рон рейджон