Домашние животные

Интересует такой вопрос по поводу родословной

Хотим купить щенка, соответственно ищем варианты. и один из заводчиков ответил вот такой фразой: "на фото реальные щенки, 3 - девочки, все в прекрасной физ. форме, родители чемпионы выставок, но с разных клубов по этому родословную не возможно сделать"
Подскажите, это действительно так? Или меня обманывают? Очень щенок понравился из их помета, но данная фраза поставила под сомнение ((((
Просто вы, как не опытный человек, перепутали слово КЛУБ и понятие КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
Если сука-мать принадлежит организации ФЦИ, а отец - УЦИ, то щенки не могут получить родословную по системе ФЦИ.
Однако, если бы заводчик не поленился и не пожлобился, щенки вполне могли бы получить родословную УЦИ.
Весьма вероятно, что щенки действительно хороши. Но - поверьте - вам в жизни будет очень не хватать документов на собаку. Когда все ваши знакомые будут ездить на выставки, делиться своими впечатлениями, а вы будете молчать в тряпочку и стыдливо опускать глаза.
Обычно бывает стописят пометов одновременно, если это не сверхредкая порода. Найдется и на вашу душу щеночек, не торопитесь.
Юлиана Хмаладзе
Лучший ответ
это откровенная ложь

вязки так и оформляют- чаще всего производители находятся не просто в разных клубах-питомниках, а вообще в разных городах
Вас естественно обманывают. Не стоит брать щенка у такого "заводчика".

Метрики на щенков (щенячки) получают в клубе где состоит сука, и разницы нет никакой с этого же клуба кобель или вообще привозной из другой страны. Щенки либо вне плановые, либо собаки вообще не выставочные.
Айза Буркутбаева большое спасибо! я сразу поняла, что что-то не так((( жаль
Обманывают вас, естественно. Пытаются впарить дворняжек по цене породистых.
Разные клубы - не помеха актировке вязки и помёта. А вот если разные кинологические федерации - то да, в актировке помёта могли отказать. Но опять же - отказала РКФ, но почему помёт не актировали (СКОР, Добрый Мир или что там ещё у одного из производителей) по второму родителю, многие (кроме опять же РКФ) такое практикуют. В любом случае - слишком много нюансов, слишком много подводных камней - я бы такого щенка остереглась покупать.
Айза Буркутбаева спасибо большое, будем знать теперь!
Дурят Вас. Бывает, случаются и внеплановые вязки, и вообще по недосмотру непонятно с кем, (ну жизнь это, всё бывает) . Только об этом нужно обязательно предупреждать покупателя и на цене должно отражаться. А Вам, скорее всего, хотят впарить непонятно кого по цене породистой собаки.
Айза Буркутбаева спасибо! да, цена у них такая же высокая, как и у остальных.
это отмазка. в любом случае помёт можно оформить. не важно разные клубы или разные кинологические организации. вас разводят.
щенки без родословной будут то есть дворняжки, так как если собаки из разных клубов но системы РКФ либо ФЦИ то родословные должны быть, а как же мы вяжем своих собак вообще с другими странами?
Чепуха какая-то .
Обязательно должна быть ЩЕНЯЧЬЯ карточка, а её уже затем меняете на родословную.
И никаких отговорок !
И обязательно должен присутствовать "ДОГОВОР купли - продажи" . Это ваш так называемый ЧЕК, доказательство покупки.
Один экземпляр у вас, один у заводчика.
Лаура Жапарова
Айза Буркутбаева про договор не знали! спасибо за полезную информацию!
Родословную можно сделать. Просто они не регистрировали может щенка в клубе, направление на вязку, щенячью карту (не хотели платить может) Не сложно, было бы желание . Какая порода? Вы в Москве?
Айза Буркутбаева Порода Джек рассел терьер)) нет, я из смоленска. при этом утверждают, что родители чемпионы. щенков в живую не видели, заводчик в минске
Чушь, обман, ложь в чистом виде!