домашними делами ? -например какими ..
У меня работа занимает основное время.. . даже выходные дни точно так же работаю на площадке.. .
поэтому домашними делами заниматься нет времени.. . муж, спасибо ему огромное, помогает и держит все под контролем!
ну а так есть чудесная команда "место"
а можно и просто попросить. .
"зайка моя рыжая, я очень устала, можно я посплю" - и мой песик уходит к себе, оставляя меня одну!
Это пожалуй единственное дело при котором может помешать мне мой "зайка" .. потому что когда я сплю в своем кресле, его лапы вечно на мне =)
Домашние животные
Куда вы деваете своих домашних питомцев, когда они вам мешают заниматься домашними делами?
А мои мне не мешают, они созерцают))) ) А Когда дома идёт стройка, они в вольере)))
Мне не мешают. С ними всё делать веселее.
Собаку гоню на место, ворону в клетку, кошка не мешает)
гы, , а у меня уже и коты выучили команду Место, не говоря о собаках )))) а собакам можно даже указать конкретно, в какое место, помимо их личного, им следует идти в данный момент, можно даже в "ту комнату" отослать или на кресло в коридор, понимают...
команда место
Мой так забавно мешает, что одно удовольствие делами заниматься:))))
все мои животные-террариумные и сидят в них, так что они мне никогда не мешают, очень чистоплотные, спокойные тихуши. а вот кошка даа. . любитель своим хвостом перед моим носом потрясти, мол, хватит в комп глядеть, пошли спать -__- пару минут потискать и отстанет, хотя меня весьма забавляет ее поведение и я просто терплю, когда она сама устанет внимание мне уделять и уйдет спать или усядется рядом
а что за дела такие? Я как-то не представляю.
Мои наоборот помогают- кошки в огороде стараются очень усердно- окучивают, выкапывают, удобряют, украшают даже огород- раскладывают дохлых мышей на грядках... И никуда от их помощи не денешься)) С собаками проще- они команду "место" знают))
Хмм, мне не мешают, спят себе или лежат и наблюдают, когда видят, что я чем-то занимаюсь. Может вы им мало внимания уделяете?
У нас кот сознательный. Объясняю ему, он все понимает))
Посылаю на место или даю игрушку и посылаю на место!
Отвезли на 'летние каникулы' в деревню. Там МЫ им НЕ МЕШАЕМ заниматься своими делами.)))
Мы их оставляем жить у себя. Но воспитываем и не разрешаем себе мешать.
В другую комнату. Проблем нет))
Никуда. Они и не мешают.
Если наши собаки реально начинают мешать, мы отводим их в другую комнату.
большого пса никуда не денешь :((
в жопу запихай!!!!