Домашние животные
Хочу себе щенка шарпея, у меня ребенок (1год) многие отговаривают,
говорят что за ними трудно ухаживать, что они аллергики. Может кто сталкивался, Ответьте пожалуйста.
вы очень разочаруетесь, если возьмете шарпея умиляясь его внешнему виду. изучите эту породу, пообщайтесь с породниками, и, кто знает, возможно вы сами передумаете и возьмете более удобную в содержании и подходящюю для жизни в семье собаку, как когда-то это сделала я.
Если хотите именно шарпея, выбирайте щенка у хорошего проверенного заводчика, узнавайте как правильно кормить и ухаживать, дрессеруйте с кинологом, посетите породные форумы. Но сначала подумайте, хватит ли у вас времени и на ребенка и на щенка, прогулки, воспитание, лужи и кучи в доме первое время, и все это при наличии маленького ребенка.
не торопитесь брать собаку сейчас. У вас ещё ребёнок слишком мал и уход требуется за ним. Собаку лучше взять чуть позже, а за это время и с породой определитесь.
очень сильные аллергики.. . правильно вам говорят, у нас в городе полно полулысых шарпеев бегает.. . бррр.. . я бы на вашем месте присмотрелась к другим, менее проблематичным, породам.. . а то что ребенок, при правильном воспитании обоих проблем не возникнет, собаки терпеливы к детям...
да эти сабаки аллергики и очень трудные в воспитании они всегда считают себя хозяевами а не вас для ребенка такую породу не советую, возмите лучше лабрадора не пожалейте денег а для дитя это друг, охрана и очень хорошая нянька
овчарку купи это дешовая но преданая собака.... у ребёнка не тронит а полюбит