Домашние животные

Возможно ли приручить той пуделя к лотку, но чтобы он не боялся внешнего мира?

Хочу той пуделя, но я уже в 8 классе и возможно буду задерживаться до 8 часов (уроков много) , и только потом смогу гулять с собакой. Не будет ли он бояться, если только во второй половине дня будет полноценно выгуливаться. Конечно, это не каждый день будет, где-то 3-4 раза в неделю.
возможно главное каждый день гулять хотя бы один раз в день. Многие владельцы мелких пуделей приучают своих питомцев к постоянному пользованию «туалетом» в квартире, предпочитая лоток или газету прогулкам в любую погоду. Это в какой-то степени это облегчает жизнь хозяину, но при этом нужно помнить, что прогулки тоже необходимы и прежде всего для нормального психического развития вашего любимца.
Приучить щенка к лотку или газете в определенном месте для не ленивых хозяев не трудно, т. к. собаке по своей природе присуще естественное стремление к чистоте, поэтому даже очень маленький щенок старается при этом отойти подальше от спального места.

Наблюдая за своим щенком, вы увидите, что беззаботно занятый игрой малыш вдруг отбегает в сторону и присаживается. Постарайтесь уловить этот момент и отнести его на лоток и специально отведенное для этой цели место, застеленное газетой. Как только щенок сделает свои дела там, где нужно, обязательно похвалите его.
Обычно щенки пуделя очень быстро привыкают к пользованию газетой, лежащей в определенном месте квартиры, но иногда щенок сам выбирает место. Тогда воспользоваться другим методом - кладите газету в то место, которое выбрал щенок и постепенно передвигать ее в нужную сторону. Вскоре щенок будет бежать туда, где лежит газета.
Пытаясь приучить щенка к месту для туалета, некоторые владельцы тычут маленькую собачку в ее лужицу и ругают их при этом. Скажу сразу, что это не метод воспитания. Пудели не всегда можгут правильно расценить такое поведение хозяина и будут терпеть или скрывать в укромных местах «свои следы преступления» . Больше времени и терпения уделяйте воспитанию щенка. Отправляйте щенка на лоток или газету сразу, как только он проснется и сразу после еды.
Никогда не используйте вместо газеты тряпки, это чревато весьма печальными последствиями. Тряпки в сознании собаки прочно ассоциируются с коврами и половиком у двери, а иногда и с хозяйской постелью.
Любовь Пересунько
Любовь Пересунько
10 551
Лучший ответ
Приучать собу к лотку-это издевательство над ней, если ты занята и будешь гулять с ней время от времени-зачем заводить собаку?? Ее надо дрессировать, воспитывать, учить нормам поведения (хотя это все одно и то же), а раз заниматься этим некому-зачем портить еще одну собаку?? Одного "хочу"мало, надо еще и времени на собаку иметь и немало
А:
Анегелочек : )
94 540
Без проблем. Я забрав щенка (2 мес) , забрала и газетку с запахом. Дома, как только на пол пустили, к газетке подбежал и сходил. Только надо искать заводчика который к этому приучает. Так то кого послушать, то собаку заводить можно только тем кто не учится и не работает.
более-менее подросшая собака со временем может привыкнуть к более редким прогулкам в туалет. А вот со щенком не получится. Постарайтесь уговорить кого-то из родных помогать в прогулке собаки, когда вы не сможете. И не наказывайте за лужи, потерпите, и всё наладится с собакой. Удачи вам!
Bibihanym Muhanbetkali
Bibihanym Muhanbetkali
2 235
С собакой достаточно гулять 2 раза в день, не менее часа. С утра нужна небольшая прогулка - минут десять и полноценная прогулка вечером, желательно на собачьей площадке или с другими собаками. Лучше-бы ещё и в обед минут на несколько собаку выводить.
Собака не будет боятся внешнего мира, если с ней часто и подолгу гулять, пуделя к тому же можно брать с собой везде - в магазин, на пляж, на дачу, гулять с друзьями и пр.
Burulai Imangazieva
Burulai Imangazieva
1 847
купи лоток и вольер. быстро научиться. боятся не будет. но все же подумай, раз на собаку времени нет, может не стоит ее заводить?