Домашние животные

Не могу определить пол попугая

У него она чуть чуть розовая по бокам, а по середине синяя, не понятно. Может по бокам он стер, потому что он чешет клюв об палочку. Ещё может кто определит, сколько ему лет, мы его брали ему вроде сказали год, брали не из магазина.
Это молодой самец, примерно 3 - 4 месяца. Неправду сказали, что год.
Вера Свечникова
Лучший ответ
Мальчик 100% . Судя по общей окраске - птичка достаточно взрослая, уже четко по синей восковице определяется самец. Это пока они молодые- можно ошибиться- там все они непонятные- белые, лиловые, розовые ...А взрослые чётко - самец с синей восковицей, самка - с коричневой. Что касается возраста - тут точно не менее года, здесь вас не обманули -"зеркало" на лбу уже большое, оно у взрослых птиц образуется, а у птенцов "волны" прямо от клюва начинаются, и с возрастом "отползают" к затылку.
Это 100% мальчик. У девочек роговица над клювом коричневая! У мальчиков всегда синяя! Исключений не бывает. Ему вполне может быть годик, так как с годами полоска над клювом темнеет, а у него она ещё достаточно светлая.
кабель))
вроде девочка)
Поздравляю! У вас мальчик!
Маленькие и дружелюбные волнистые
попугайчики – самые популярные пернатые
домашние питомцы. Как определить пол
попугайчика? Окраска может сбить с толку,
потому внимательно посмотрите ему «в
лицо» . Основным признаком пола для волнистых попугаев является восковица -
наплыв в верхней части основания клюва, а,
проще говоря, его «нос» . Молодые самцы волнистых попугайчиков
имеют розовую восковицу, которая синеет
через 3-4 месяца. У самок она сначала розовая
с беловатыми кругами около ноздрей, а затем
коричневая. Только у попугаев-арлекинов
восковица не изменяется. Бывает, что по одной восковице половую
принадлежность попугайчика не определишь.
Как определить пол волнистого попугая в
этом случае? Он подскажет это сам, а точнее –
его манеры. Просто понаблюдайте за своим
любимцем и поймете, «мальчик» он или «девочка» . Так, самцы любят покрасоваться,
громко петь и «дебоширить» с другими
птицами. Даже со своим отражением в
зеркале попугай-«мальчик» будет вступать в
дискуссии, пытаясь «давить авторитетом» .
Самочки этой породы более сдержаны, редко повышают голос и совершенно равнодушны
к зеркалам. Молодые самцы – исследователи и отважные
первопроходцы, они, будучи вне окружения
сородичей, быстрее привыкают к рукам и
более предрасположены к общению с
человеком. Немного терпения, выдержки и
ваш волнистый «мальчик» сможет «болтать».
это мальчик и года ему ещё нет так как у него полностью черные глазки !
Аля "