Домашние животные

Всех у кого есть Кошки отзовитесь. Как вы охлаждаете своего питомца летом в жару? что делаете?

Кондиционер работает после обеда. Часто кот спит в ванной или в ванне, на сквознячке где-нибудь прямо на проходе - не трогаем. Пробовали намочить немного, но больше так не делаем, т. к. он бедный полдня вылизывался после этого, наелся шерсти, вернее, пуха своего со всеми вытекающими из этого последствиями. Вычёсываю почаще, т. к. он в жару много пуха теряет - видимо, так потеет.
Татьяна Катышева
Лучший ответ
Кондиционер включаю.
Моему голопопу такая погода в кайф)) ) Только днём с подоконника в комнату перебазируется и на этом вся борьба с жарой для него заканчивается))
Из пшикалки окропляю. Кошка воду вообще-то ненавидит, но пшикалку терпит)
В ванну с холодной водой окунала. Ну так, чтоб до головы не доставало. Вытаскивала, обжимала немножко, чтоб не совсем уж с него текло, и отпускала по квартире носиться. Это когда в Москве пекло стояло, с дымовухой. Раза 3-4 в день так делала. Тяжко ему совсем было. Он еще к тому же был длинношерстный, черный. . Пастечку совсем не закрывал, дышал с высунутым языком, как собака. А после холодной ванны полегче конечно было.
Никак) на балконе гуляет иногда и норм)
Яна Шестакова
в холодильник на пол часа положить..
...дашулька *
Вообще-то кошкам или котам жарко они сами находят тенёк в доме и все))
Кот сам находит наиболее удобное место
Я своих котов ставлю в ванну беру в ладонь воды и протираю брюшко немного промываю лапки. Они уже у меня привыкли. Только не вздумайте их лить холодной водой из под шланга, а то иначе ждите царапин.
У меня сфинксы, им в любую жару хорошо.
У друзей волосатые кошки - бутылку с холодной водой и кусочками льда им подкладывают рядом, кошки с ней в жаркую погоду в обнимашки играют.
моя в ванне спит, там прохладно. пшикалка - это как то для кошки не гуманно.
может просто его немножко водой помочить