Домашние животные
Думали ли вы перед приобретением собаки, где будете с ней гулять? И где выгуливаете в итоге?
Сегодня встретились с новым собачем на прогулке, хозяева расказали, что им отдали немчака по причине того, что гулять негде, центр города, дворики маленькие, по проспекту особо собаку не нагуляешь (не спустишь, а убирать так вообще проблема для бывших владельцев, им даже стыдно при таком скоплении народа) , а до парка минут 20 пешком (вроде долго и опять-таки убирать) . А собач от чинных прогулок на поводке по 15 минут конечно все в доме крушит. Так вот интересно, кроме всех прочих аспектов содержания собаки, продумывается ли и вопрос где полноценно выгуливать собаку?
Конечно думала...
а как иначе то? !
и тот парк, который рядом, за окном. . с соснами и березками - НИКОГДА не входил в планы прогулок с собакой.. .
У нас в городе есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ место ...остров Татышев.. .
в 32 км от моего дома. . я живу чуть по дальше от центра.. .
т. е. не так уж и далеко!
там ВСЕГДА чисто! нет мусора, бутылок, стекла, и проч. . отходов жизнидеятельности человекоФФ
и там же площадка для занятия с собаками (на которой я и работаю)
Поэтому вопрос даже не обсуждался.. .ТАМ.. .и только ТАМ!! !
Там простор!
Там всегда есть компания для прогулок и игр! и Енисей рядом!
На дереве висят игрушки !
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=o-QSD4M29RM
Чистота, красота.. .и ПРОСТОР. . что еще нужно? ! а главное НЕТ мамашь и папашь. . и нет ДЕТЕЙ!!!
а как иначе то? !
т. е. не так уж и далеко!
Там простор!

На дереве висят игрушки !

Марина Губская
Завидуем, красотища) у нас правда тоже большая набережная и Днепр через дорогу, так что не жалуемся, но у вас вообще свобода)
Оксана Трефилова
Завидую,завидую,завидую!!!!Там,где гуляем мы,тоже простор,но человеки иногда встречаются,поэтому регулярно натыкаемся на "сюрпризы" в виде бутылок,салфеток и т.д.

мы учитывали этот вопрос- и подбирали себе квартиру в пригородном районе, где много места для прогулок
но.. . и в центре города можно не лениться и нагуливать свою собаку -20 мин до парка это не проблема и в парке около полутора часов- другое дело. что не хотели и лень
хм.... мы подошли к вопросу творчески. Покупая КВАРТИРУ, убедились, что есть где выгуливать собаку. Доберке простор нужОн
Марина Губская
действительно творчески, я бы даже сказала основательно)
Честно никогда не думала где мне выгуливать собак, у меня огромные предприятия по несколько десятков гектаров, а если не хватит, то есть еще 3500 га пастбищ ))))
даааа, у нас лес рядом.... вообще очень много зелени вокруг... только жалко засирают людишки леса.... отходами жизнедеятельности, стекла в лесу по колено почти....
конечно, думали. Но сейчас тоже или застраивают подходящие места или знаки запрещающие поставили. Приходится проявлять изобретательность. И убирать приходится (но мне не стыдно) и не трудно ).Вечерами стараюсь выходить совсем поздно, чтобы было где поиграть-побегать.
Конечно! У меня вокруг дома пустыри ( когда то были болотами, по весне они и есть) )
А через час от дома лес если пешком.
Я не представляю, где бы гуляла собаку не будь пустырей. Однако их теперь застраивают, так, что дальше я уже врятли большую собаку заведу.
Вот по весне болотце высохшее почти:

А через час от дома лес если пешком.

Вот по весне болотце высохшее почти:

никогда вопрос такой не стоял. у нас в 100 метрах от дома железная дорога. а за ней посадка и поля)) ) мы счастливчики!)))))
Да, у нас лесопарк начинается в 2х минутном расстоянии от дома, а море в 4х минутном.. . Так что наши собачи и побегать могут и поплавать вдоволь. Ну и туалет, разумеется. А вот о "стыдно" убирать за собакой- это вообще мне не понятно.. . Моя соба на улице не садится, да и на пляже ни разу конфуза не случилось. Но когда куда-то идем, или действительно "не добежала" до леска- я всегда убираю, по моему оставить кучу на дороге куда более стыдно!
нет, такой вопрос не стоял. . я же видела где гуляют.. . У нас полно мест, где собаки никому не мешают (г. Москва)
У нас рядом ж/д и КАД, между ними полоса отчуждения. Очень удобно.
Когда заводили не думали, но мы не первые с собакой) Видели где люди гуляют. По факту: до места на попис - 20 метров, до безлюдной балки - 400 метров, до общего места выгула - метров 150-200. До поля 3 км, до поля с речкой 2 км. Не считаю проблемой пройтись 15-30 минут, если учесть что один из выгулов у нас от часа до 3. А каки мы можем разбрасывать где совесть позволяет, закон запрещает только в подъезде, лифте и тротуарах.
А по поводу хозов той собаки - они просто не рассчитали свои силы, не подумали сколько времени ежедневно придется тратить на прогулки, а это зависит не только от расстояния до выгула.
обязательно! причем первым делом! я бы вряд ли подобрала с улицы пита (если тока на передержку) , живя в спальном районе. благо, наш маленький город со всех сторон окружен лесом, но когда покупали новую квартиру руководствовались не только тем, чтобы хата была просторная и дом был новый, еще и тем, чтобы рядом с лесом. вот так и есть. буквально 10 метров до леса!

да везде где душе угодно главное что бы нравилось)))))