Домашние животные

закармливание домашних животных до смерти

"доброта"
всем хочется дать кусочек со стола.... у ОДНОЙ моей подруги ТРИ собаки умерли из-за того, что кормила со стола (не стану вдаваться в подробности).... У некоторых собак цирроз, у кого-то сердечная недостаточность, ожирение - это разве счастье для собаки или кошки! ? Или это способ заткнуть рот, "шоб не орало"?! Прожить жизнь с подачкой со стола и с человеческой едой, приправленной всякими специями, не свойственными для переваривания другому организму .
На днях у моей тетки умерла от ожирения собака, второй то же грозит... .
Теперь меня стали немного слушать насчет кондиции животного.... Но УЖЕ потеряли из- за безалаберного отношения.

Ну разве так можно?
У нормального хозяина холодильник поделен на две зоны (как минимум) - одна для своей пищи, а другая - для животных. Честно говоря, в моем холодильнике человеческой еды не так-то уж и много, она скромненько приютилась в уголочке. А зато собачья царствует. Да еще и морозильник на балконе - никогда не пустует. Помню заводчица азиатов (Балтек Гайрат) написала: "привезла тонну мяса, загрузила три морозильника. Вот оно - счастье".
Мой вет не устает говорить: "все болезни - он образа жизни. Недостаточно нагрузок - ведь мы же не можем собаке моцион организовать, как волку - 50 км в день. И кормим так, чтобы собаки по улице не пылесосили. А мне потом - лечи".
Знаете, когда я говорю, что кормлю своих собак 1 раз в день (у меня все взрослые) - многие люди возмущаются. Громко или тихо - неважно. Даже на профессиональном форуме (Пёсик) в этой теме я была одна такая. Все прочие кормят дважды. Делайте выводы.
Когда я продаю щенков, я показываю миску, из которой ест взрослый зенненхунд. Люди просто не могут поверить, почему-то думают, что такой крупной собаке надо ведрами еду варить. Я считаю так. Вот допустим, взрослый человек весит 80 кг. Взрослый зенненхунд весит 50-60. По каким причинам ему надо съедать в сутки больше, чем человеку? Да, у него пропорции в еде другие, чем у хозяина. Но ведь объем-то пищи гораздо меньше.
У Роял Канина есть такой простой тест. Проведите по ребрам собаки. Если ребра не прощупываются - значит собака перекормлена. Если прощупываются - значит норма. Если торчат - значит худая. Для начинающих эта формула хороша. Можно еще почитать у Мазовера о кондиции собак. Я держу собак в племенной кондиции (потому что у меня племенные суки) . Но считаю, что надо бы держать в рабочей, это гораздо легче для организма и полезнее для здоровья.
Во всем мире известно исследование, проведенное на крысах. Если им сократить рацион на 30% - продолжительность их жизни увеличивается в два раза.
Мария Спица
Лучший ответ
Это не доброта, а безответственность и наплевательство. Не редкость совершенно, к сожалению. Но ничего таким людям не докажешь, вроде и не вчера из пещеры вышли, сидят в нете - а кормят помоями, остатками со стола и лакомства конфеты. . Ожирение тоже - "какая прелесть" такой большой кот/собака".. подумать о качестве жизни и перспективе болезни животного в таком состоянии никак.
"принципиально не кормлю сухим кормом" (качественный корм конечно имею в виду, не вискас-педигри) , кормлю человеческим - "со стола, плюс конфетки, мороженое, борщ уважает, кости". О "кондиции" животного и его самочувствии такие люди не задумываются.
Что касаемо попрошаек - не давать со стола никогда, да и все. И к командам приучать.
Все, что ест собака домашняя, контролирует человек. А люди разные. Но до сих пор не могу понять, почему в наше время ссылки на прошлое и никакого желания узнать и подумать о кормлении.
Rita Korn
Наталия Буторина Вот и я считаю, в таком случае - как раз вот и вспоминается фраза - о том, что любящий отец не пожалеет палки для сына....Не знаю дословно, оно и не важно.Но фраза в тему.
Ну вот, вижу почти полностью поддержку, но кстати! Я не противник ни сухих кормов, ни натуральных (кормлю обоими видами корма), но вопреки всем опытам - мне на сухом держать фигуру животного гораздо проще, чем на натуральном кормлении!
Ну а насчет слабости дать вкусняшку, увидев томный завистливый взгляд животного....Многие мои знакомые выводят всех своих животных с кухни чтобы покушать. я стала делать недавно так же, только у меня двери нет, чтобы кухню закрыть, и собачки мои издалека на меня стреляют глазами из-за угла....
Не знаю как собаки, а у кошек аппетит зависит от гормонального статуса. Контролировать питание к4астратов можно, но откормить кошку, которая не хочет есть - не возможно.
Оксана Винник
Наталия Буторина ну бывают такие привередливые кошки - что чем ни корми - все равно будет нос воротить.. Одна соседская кошка, например, только хочет моими собаками питаться. но поскольку не дают, ну и че зубы забивать ваще - то той кошке приходится довольствоваться местью хозяевам в кровать.
Легче и проще сунуть кусочек попрошайке, чем дать псине так необходимую ей нагрузку.
Наталия Буторина шутите, конечно....:)))
При чём тут еда со стола?
Или вообще еда?
У животного должны быть нагрузки, ну и здоровье от природы.
Л!
Лолик !!!
Наталия Буторина конечно, только нагрузки - есть залог здоровья. Я ж и склоняю понемногу народ спортом заниматься, вместо того чтобы слюни пускать, и животных тоже надо качать, шоп все были бодибилдерами без исключения. Кушать вообще не нужно. надо песнями соловья питаться и нектаром воображаемых пчел, говорят, эти пчелы самый калорийный мед вырабатывают.
самых слабых собак и кошек надо скидывать со скалы, ибо они не занимались нагрузкой.
И в любом случае- еда не нужна и не важна. :)
Искореняется это, вплоть до разрыва отошений
Наталия Буторина поддерживаю руками и ногами. мои животные могут обойтись без вредных подачек, и проживут долго. Любое животное будет в рот заглядывать, когда сам кушаешь, но это не значит, что можно кормить животное, жалея зависть
Всегда кормила кормом или кашами (варил сама, без приврав и масла) и собаки хорошо упитанны, не имею лишнего веса. Вообще так нельзя, ну как можно давать собаке со стола? С самого детства надо воспитывать, но это ведать ни кому не надо! (((
Ну а вы видели эти глаза? Ну как тут не угостить несчастное животное.... Которое к слову сказать воротит нос от корма премиум - класса )) Я после того как пролечила кису от больного желудка зареклась давать что либо со стола.. . Но все равно иногда даю. В качустве лакомства, маленькими кусочками и оооооооооооооооооооочень редко это не опасно. А большинство людей к сожалению относятся к животным как к игрушкам.. . Сдохла? Заведем новую. Буквально сегодня отобрала у бездушных хозяев кошечку скоттишфолда (2 года всего!!!) , которую принесли на усыпление из за экземы, весьма запущенной (которая, к слову сказать началась из за того что ее пичкали секс - барьером).. . Знаете как грустно смотреть на это больное животное, которое ходит и зовет старых хозяев...
Наталия Буторина глаза видел каждый владелец, но гораздо ужаснее знать, что сам довел животное до состояния реанимации в какой-то момент....
Мои собачки сидят на строжайшей диете, но вкусняхи иногда я даю со стола, каюсь, но это так же часто, как дать вкусняху за дрессировку ()ну мои имеют каждая по одному трюку, без заслуги не даю, и если даю - то оч мало) Даже длядрессировки, если кто не знает, МЕДВЕДЕЙ ИЗЮМОМ дрессируют, а не так как у нас принято - сделала цацу - на котлету! :)))
Когда то был кот. Ушел из дома и не вернулся в возрасте около 7лет . Ну не об этом. Кормила не со стола а просто натуральной пищей позволеной котикам. Я тоже не понимаю, дают всякую дрянь которую и людям то есть нельзя типа колбасы и т. п . Да и вообще
Наталия Буторина Да, ну вряд ли кто воздерживается от того, чтобы дать маленький кусочек курочки или другой вкуснятины....Я своим ДАЮ вкусняхи, но мои животные и далеко не жирные. Другоедело, когда закармливают так, что из миски животное еле вылазит, потом смотрит завистливым взглядом, и животному перепадает со стола, шоп тока не смотрело....закармливают до смерти!
У Вас не так было? Наверняка не закормили и потому ушел, раз прониклись вопросом.
Жалко конечно собак! Собаки не будут умирать от человеческой еды если давать им в меру. Я вот например кормлю свою крысу только человеческой едой и у него нет не какова ожирения. ! Просто не надо перекармливать животных !
Наталия Буторина ну человеческая еда человеческой рознь. Обмен веществ крысы оч похож на собачий, но от этого не становится крыса менее уязвимой, когда ее кормят борщами или даже овощными рагу (казалось бы, что такого - овощи), но жир и специи, на которых все приготовлено, поджарено и залито маслом....кому угодно сведет печень с ума.
Лена Котова Крыса НЕ ХИЩНИК, это грызун, который гвозди переварит! А вот собака или кошка от такой еды (не зависимо от ее количества) долго не протянет. Лучше сразу придушить, не издеваться.
Всё думают такие "хозяева" :"Как не угостить такую прелесть? Ему же обидно, что не дают! ".Тогда пусть ребёнку тоже все позволяют: и пальчики в розетку, и ножичком поиграть, и с земли всё в ротик тянуть... а то вдруг расплачется если запретить?!
Наталия Буторина Наталья, вот Вы точнее всего смогли обрисовать, то, что я пыталась донести!
Всегда кормим и будем кормить