Домашние животные

собака не ела несколько дней, два дня подрд поносит что делать, чем кормить и какое лекартсво дать?

если не ела чем дрищет
Наташа Завалишина
Лучший ответ
К ветеринару собаку отведите. Для постановки диагноза.
Купите активированный уголь или СОРБЕКС-пару капсул или таблеток штуки 4
разотрите, и попытайтесь шприцем без иглы ввести собаке в уголок рта,
прикрывая нос пальцами, чтобы сглотнул и не подавился, или не задохнулся.
Минут через 20 разболтайте парочку куриных яичек и так же, или ложкой или
шприцем покормите. Через 2-3 часа, сам (а) попросит кушать.
Так спасали недавно дачного собаку, МУХТАРА. Уже погибал.
Ольга Топтун
Жесть ( Собака не ест 2 дня, а вы ту сидите и думаете.... Может, она умирает?
Анна Боброва
Срочно к ветеринару... И никаго Интернета...
Сначала надо поставить диагноз, а потом уже лечить!! !
К ветеринару!!!
Возможные причины такого состояния собаки могут быть - отравление, начало инфекционного заболевания (вирусные, бактериальные) , панкреатит, почечная или печеночная недостаточность, копростаз (запор) , гельминты, инородные тела, онкологические заболевания ЖКТ и легких. Последствия - обезвоживание, интоксикация, потеря кондиций. Что делать категорически нельзя - пытаться менять корм или насильно кормить животное. Первая помощь - обратиться к врачу.
В первую очередь отведите собаку к ветеринару!! !
Он уже поставит диагноз и скажет как лечить её.
Отведите к ветеринару!!!
если собака не блюет значит срочно дайте антибиотики ципролет, или ципрофлоксацин 500. засовывайте прямо в пасть. если собака блюет уколы антибиотиков в аптеке спросите какие лучше, а вообще уже может быть поздно время идет на минуты, а вы в интернете сидите вместо того что бы собаке помощь оказать это может быть интерит это очень серьезно !
Возможно она просто отравилась, а Для того, чтобы понять, почему у собаки понос, необходимо учесть ряд моментов, которые помогут с большей точностью поставить предварительный диагноз. Но лучше, да, к ветеринару сводить)
K@tюш@ :-)