Домашние животные
Котенок 1,5 месяца какой-то дикий, все время кусается и кидается на ноги.. . Что делать?
Игрушки покупала, гладить дается, но сразу кусается...
моя тоже кидалась на ноги ...отучил оттаскиванием за шкирку от ног и чтением лекции о том что мне больно ...по поводу гладить ...когда моя кошка сильно хулиганила я уходил в комнату закрывался и оставлял ее одну на пару тройку часов .. когда выходил то она очень скучала мурлыкала радовалась мне и облизывала. хотя есть вероятность что у него такой характер .. надо было смотреть когда брали ...но повторюсь .. воспитать его возможно еще можно вышеперечисленными способами
Не все котята такие. Просто его поздно начали приучать к человеку. Мы своих гладим, пока у них глазки ещё не открылись. Они ласковые и добрые.
Вашего оставьте в покое, только с любовью и лаской к нему. Может станет ручным.
Это нормально. Все они такие в этом возрасте. Охотник, хищник растет )))) Не давайте ему кусать и царапать вас, из брызгалки брызгайте водой. Играйте с ним, пусть ловит тряпку, с качалкой играет, с мячиком или пластиковую бутылку разрежьте.
а он вам мстит, за то, что вы его - подсосника - оторвали от мамы-кошки. Нет, чтоб еще месяц хотя-б подождать... То-ли еще будет
Нормально для котёнка такого возраста.
Социализировать котенка.
любовь.. она его воспитает. Пройдёт, он просто шалунишка.
Больше играйте с ним, какой-нибудь фантик привяжите на веревочку и играйте. Отвлеките от себя.
1,5 месяца рано забирать от мамы-кошки. обычно после 2х забирают.
играет так котенок. все такие. просто активный. хороший охотник будет.
Все котята такие У меня тоже кидается это пройдет он играть хочет.
все котята такие! вы и вправду его рано забрали от "мамы кошки"играйте с ни побольше, побольше удиляйте внимания! то что он кусается это нормально вон моему уже 5 а он до сих пор кусает!
Он просто играет