Домашние животные

Котенок 1,5 месяца какой-то дикий, все время кусается и кидается на ноги.. . Что делать?

Игрушки покупала, гладить дается, но сразу кусается...
Елена Курина
моя тоже кидалась на ноги ...отучил оттаскиванием за шкирку от ног и чтением лекции о том что мне больно ...по поводу гладить ...когда моя кошка сильно хулиганила я уходил в комнату закрывался и оставлял ее одну на пару тройку часов .. когда выходил то она очень скучала мурлыкала радовалась мне и облизывала. хотя есть вероятность что у него такой характер .. надо было смотреть когда брали ...но повторюсь .. воспитать его возможно еще можно вышеперечисленными способами
Татьяна Малютина
Лучший ответ
Не все котята такие. Просто его поздно начали приучать к человеку. Мы своих гладим, пока у них глазки ещё не открылись. Они ласковые и добрые.
Вашего оставьте в покое, только с любовью и лаской к нему. Может станет ручным.
Лилия Гузнова
Это нормально. Все они такие в этом возрасте. Охотник, хищник растет )))) Не давайте ему кусать и царапать вас, из брызгалки брызгайте водой. Играйте с ним, пусть ловит тряпку, с качалкой играет, с мячиком или пластиковую бутылку разрежьте.
Юлия Гончарова
а он вам мстит, за то, что вы его - подсосника - оторвали от мамы-кошки. Нет, чтоб еще месяц хотя-б подождать... То-ли еще будет
Елена Бобенко
Нормально для котёнка такого возраста.
Социализировать котенка.
Тамара
любовь.. она его воспитает. Пройдёт, он просто шалунишка.
Больше играйте с ним, какой-нибудь фантик привяжите на веревочку и играйте. Отвлеките от себя.
Vantsovskaya** *
1,5 месяца рано забирать от мамы-кошки. обычно после 2х забирают.
играет так котенок. все такие. просто активный. хороший охотник будет.
Все котята такие У меня тоже кидается это пройдет он играть хочет.
все котята такие! вы и вправду его рано забрали от "мамы кошки"играйте с ни побольше, побольше удиляйте внимания! то что он кусается это нормально вон моему уже 5 а он до сих пор кусает!
Он просто играет