Домашние животные
Откликнитесь, владельцы котов-сфинксов! Расскажите о породе, капризны ли в содержании, как ухаживать, чем кормить,
каковы по характеру?)
Нежные, ласковые умницы. Подвижные, привязчивые, общительные. Супер коты. Уход не сложен. Есть нюансы ухода, но они есть у любой породы. Много едят, тк метаболизм бешеный. Кормят правильной натуралкой или хорошим кормом (дрискасы и иже с ними в эту категорию не входят) .
Больше о сфинксах на сфинкспортале.
Сфинксы - разные )
У меня котик (нечистопородный, у папы канадцы "подгуляли", мама - дончак) , и 2 девочки - одна чистокровная донская голая и "магазинная", местами с шерсткой (фяи - самая умная)) .
Кот - Макарон (в детстве - Малипусик) - куплен в возрасте 1 мес (я настоял) , выкормлен, поэтому считает себя маленьким человечком.. .
В содержании - некапризны, - нужны (по степени важности) - люди, теплое место и еда.
P.S. Все "диванные"

у меня кошка донской сфинкс.. . у друзей 2 кошки петерболд и кот сфинкс донской. И я и знакомые очень довольны. . Кошки не капризные, не мстительные, не злые. . Очень привязываются к хозяину и к другим членам семьи.. . Всеядные. . Обожают спать в домиках, в норах, под одеялом даже в жару. . Из минусов- постоянно, особенно в жару, потеют- как следствие быстро пачкаются, становятся липкими.. . Уши приходится чистить через день- и то такое впечатление, что туда стадо слонов нагадило.. . Но все это можно решить влажными салфетками. . некоторые породные представители аллергены к некоторым кормам. У некоторых с возрастом могут испортиться зубы (быстрее чем у их собратьев с шерстью) . Возможно это связано, с геном без шерстности. Фотографию любимицы прилагаю

Донской велюровый сфинкс. 3 года. Не мыла ни разу. не было необходимости. Ест несколько больше обычных пушистиков. Оч разговорчивые и громкогласные котяшки.

я знаю одну женщину с таким котом. правда он уже никакой. он с 8 этажа летал, ему дофига операций сделали. поэтому это не кот. а игрушка. у него уже сил играться и мяукать нету. и от него пахнет. хотя регулярно моют. но я встретила только такого. может быть они по характеру другие но этот просто живой мертвец
у меня нет сфинкса, но я знаю что нужно следить за состоянием их кожи и температурой тела (из-за отсутствия шерсти)
Они чуствительны к температуре. Стоит 15.000. За малышами надо ОЧЕНЬ ухаживать и следить чтоб не заболели это вам не просто кошка а породистая много проблем будет
Спасите лучше жизнь бездомного котенка))