Я бы порекомендовал вакцину нобивак или эурикан.
Своих щенков всегда нобиваком прививаем.
Первая вакцинация щенку 1,5-2 месяца (nobi-vak DHP+L)
Вторая вакцинация через 10-14 дней после первой вакцинации (nobi-vak DHPPi+RL)
Третья вакцинация щенку 6-7 месяцев после полной смены зубов у щенка (обязательно с вакциной от бешенства) (nobi-vak DHPPi+R+L)
Четвертая и далее прививки делаются через год после третьей (возможно провести вакцинацию в год) и в дальнейшем вакцинация проводится ежегодно (nobi-vak DHPPi+R+L).
Перед 1, 3 и 4 прививкой собаке за 10 дней необходимо дать вашему щенку противоглистовый препарат азинокс или drontal plus из расчета 1 таблетка на 10 кг веса собаки. После первой вакцинации щенка выгуливать нельзя. После второй вакцинации гулять можно через 10-15 дней. После остальных вакцинаций необходимо снизить физические нагрузки на собаку.
У нас например 500р прививка и 600р от бешенства.
Домашние животные
Скажите пожалуйста, какие прививки нужно делать щенку, и если знаете, приблизительная стоимость этих процедур? Спасибо.
Лариса Ильина
Спасибо большое за содержательный ответ!)А сколько нельзя гулять после первой прививки?
на 100% согласна с Алексом! Перед ваццинацией необходимо провести дегельминтацию. 2 раза. С начала. один раз, потом, через 10 дней, второй раз и ещё через 10 дней, на вакцинацию. Потом, через 2-3 недели, после второй прививки, когда закончится карантин, можно гулять
Для дегельминтации лично я применяю "празител"
всем рекомендую Российский << Мультикан-8>>, он дешевле заграничных аналогов, но по эффективности не уступает
против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, инфекционнного гепатита и парагриппа, лептоспироза и бешенства. Схему вакцинации и препарат посоветует ветеринар.
Прививка комплексная, делается раз в год, при первичной вакцинации прививка повторяется через 2 недели, за 10дней до прививки дать глистогонное (например дронтал) , стоимость зависит, от страны производителя вакцины от 700-2000р.