Домашние животные
Кот начал гадить где попало!
Коту 4 месяца, всё время исправно бегал на горшок, а тут резко начал то в вещи, то на диван, то на пол гадить. Что делать?
купите в зоомагазине спец. ср-во от запаха и побрызгайте везде где гадил кот и периодически следите за котом. если чувсвтвуете что по времени он должен был сходить в туалет-несите его в горшок и ждите пока не сделает свои дела.
Возможно нет свободного постоянного доступа в туалет. Возможно, кто-то или что-то напугало его, когда он был "на горшке".Возможно спустили воду в унитазе, когда он сидел в туалете. У моей приятельницы сынишка развлекся так- так и выпустил в кота, когда тот сидел в туалете, струю из водяного пистолета- кот потом наотрез отказывался зайти в туалет. Возможно, поменяли наполнитель и он ему не нравится-так тоже бывает. Возможно вымыли его лоток с чем-то вроде доместоса- Вам может и не пахнет, а котенок в такую вонь не пойдет- туалет должен иметь запах туалета.
А до полового созревания вам ещё 3 месяца, минимум.
Стерилизовать. Это - половое созревание. Метит территорию....
Протестует против наполнителя или его отсутствия. Купите несколько разных, пусть котенок сам выбирает.
Эта девушка знает. Свяжитесь. Не хочу пожинать чужие лавры! Адрес написал слитно, чтобы вы не ждали проверки модератораtania.sertoun@gmail.com
Отрубить ему голову.
Метит территорию значит, половое созревание наступило. Из котёнка, он стал котЭ. :)))
Так что, при удобном случае, ваш котик тихонько может улизнуть, да бы найти себе партнёршу. :)))
А на счёт кастрации, Вам только решать...