Домашние животные

Почему некоторые так считают (ВН)

Если в доме живёт большая собака и кошка, то это нормально, а если, например, три маленьких собачки или несколько кошек, то это уже слишком много и ненормально?
А вы как считаете, сколько животных можно держать в среднестатистической городской квартире?
У меня три кошки)
Сначала одна, потом еще кот в наследство достался, потом и третий образовался как-то.. . И так уже много лет образовываются)
Мне хорошо, семье хорошо, котам хорошо)
Madina Sweet Angel
Лучший ответ
На сколько хватит сил, что бы не мешать соседям.
Ирина Сивоконь
не больше 2-х
Есть у меня знакомая, которая в 2-х комнатной квартире держала 10 кошек +4-5 котят.
И кошкам было некомфортно в таких условиях, вид всегда какой-то настороженный. По-моему, пространства им не хватало.
И запах стоял еще тот! Сколько бы она лотков не поставила, за то время, пока она на работе, все лотки и пол рядом были загажены. От вещей хозяйки несло этой вонью за 3 метра. Не думаю, что это нормально.
Наташа Юнда
ровно столько, чтоб не доставлять неудобств соседям.. .
соседи и не узнают, что у вас кошкостадо, если животные по лоткам дела делают, а лотки регулярно моются.. . и так же собаки, и одна собака, если она бросается, доставляет жуткие неудобства соседям.. . и стая, если они тихие - никаких хлопот для них.
Я считаю, что нечего лезть в чужую жизнь. Каждый держит столько животных, сколько ему удобно. И мне насрать, что у дяди Пети с соседнего двора 3 кота, а у бабы Любы 6 собак.
Столько, сколько человек сможет содержать не причиняя вреда окружающим и самим животным (Все таки каждое животное должно быть обеспечено кормлением и "личным" местом) , и здесь планка у каждого своя, кто то и 10 собак сможет воспитывать и содержать достойно, а кто то и 1 не может..
Н_
Надюшка _
Сколько хочешь. Главное каждому уделять достаточно внимания.
Ри
Рин
держите сколько хотите. Главное чтобы было комфортно и вам и животным.
Столько, сколько Вы сможете достойно содержать, что бы было комфортно и Вам и Вашим животным.
Жанна
Важно не то, сколько кошек, а то, когда это превращается в заболевание - "компульсивное собирательство".

Есть питомники, в которых несколько кошек (буду для простоты говорить про кошек, к собакам то же относится) - все ухожены, чистые, сытые, места им достаточно - здесь всё хорошо. Есть квартиры, в которых кошек столько же, но скученно, едят абы что, плодятся безконтрольно, антисанитария - здесь всё понятно, правда?

У компульсивного собирательства есть свои признаки:
- много животных в скученных условиях
- плохое содержание, кормление, не оказывается вет. помощь
- владелец отрицает проблемы и говорит, что все хорошо, не отдает животных на пристройство и продолжает их собирать
смотря кого хомяк + морская свинка+ рыбки-оптимально
я считаю не больше трех кошек или кошка и собака все остальное уже патология Есть больные люди которые держат по 10 собак и 60 кошек