Домашние животные
Взяли в дом кота-канадского сфинкса, 1год. Появилась проблема-писает в горшок, а гадит на диван. Какой действенный способ ?
Скорее всего его из-за этого и отдали, что срал. Но есть действенный способ-клетка. В нее стелится его подстилка, ставятся миски и туалет. Он же не будет срать где сам спит, значит ему придется ходить в горшок. Продержать его несколько дней в клетке, потом пробовать выпускать, когда есть кому за ним присмотреть и следить, пойдет ли он гадить, и так постепенно увеличивать время прогулок. Есть еще варианты, либо ревнует, либо мстит за что-то. Этот метод однозначно действует. Я общалась с заводчиками сфинксов, т. к. у брата кот везде ссал и срал: в шкафы, на кровати, на стенку (шкаф) даже залезал. Помогло.
Амина Пономарёва
Какой ужас...зачем тогда заводить животное, если запирать его в клетку? сами то там пробовали посидеть? садисты какие то....
Закрыть на неделю в туалете, пока не научится ходить в горшок.
Надежда Свистунова
Не могу-квартира коммунальная.
Кастрирован?
ну во первых он ещё не привык к вам и вашей квартире (морально имеется ввиду) у нас тоже такое было, мы отдали кошку нашей тёте, и она там тоже самое вытворяла, "Антигадин" это вообще сказки, только деньги тратить (( только я не совсем поняла, вы его взяли уже взрослым, если я не ошибаюсь? И если я поняла он у вас кот, а не кошка, все коты как не предскорбно в этом возрасте начинают метить.
И никаких действинных способов нет, забудьте, а у котика это пройдёт, ну вы конечно пытайтесь ему объеснять что так делать нельзя, а если он привас начал гадить, несёте его в лоток
можно сделать смесь из кофеина и цедру (кошки не любят эти запахи)
Надежда Свистунова
А где кофеин взять? Он-же не продаётся в аптеках.Или можно кофе развести?
Вроде в подобной теме недавно писали - опрыскать место валерьянкой.
А вообще у некоторых два лотка стоит, типа коты такие привереды бывают (не сфинксы, а любой породы попадаются такие) .
Да, а потом - кастрируйте и такое может быть от стресса, ограничьте его передвижения комнатой где стоит лоток. Это временно.
очень важно поймать кота на месте преступления, тогда можно и тыкать мордой в "преступление" и ругать. и Иначе ничего не поймет, "за что ругаете, почему? " И хорошо бы котика кастрировать. Если по каким то причинам не кастрируете. то учите именно так. Наказали, убрали. Очень важно хорошо отмыть пол от запаха. иначе у кота появиться соблазн подойти и сделать так еще раз, потому что запах остался. мойте хлоркой, так же в зоомагазинах продаются специальные спреи, побрызгайте после уборки пол этим спреем, чтобы запах окончательно уничтожить.
Удачи вам! :)
(спреев в зоомагазине огромное множество, консультируйтесь с продавцом, он даст вам именно то что нужно)
Удачи вам! :)
мордой в то что нагадил, и два раза по загривку и через пару раз как рукой снимет желание гадить на диван