Домашние животные

Можно ли декоративным крыскам водку!?

моя подруга как-то дезинфицировала одну вещицу водкой, так её крыска как учуяла этот запах бегом прибежала к рукам подруги и начала облизывать её пальцы. . для нас это было удивительно, реакция на мясо такая же)
на счет водки - не проверяли, но многие крыски не равнодушны к спиртному, пиву и винам. Беда в том, что у них очень слабая печень. не надо экспериментировать, даже в шутку, одного раза может быть достаточно, что бы начался процесс, который потом будет не остановить, зверек может всерьез заболеть и погибнуть.
А на счет мяса - таки да. не вегитарианцы они, в природе - всеядны, как человек или медведь. основной корм - конечно зерно, фрукты. овощи, но белковая пища тоже должна присутствовать, вареное нежирное мясо без соли и специй, можно детские мясные консервы, вареные яйца (перепелиные - можно сырыми) нежирный несладкий творог. а от йогурта большинство крыс вообще безума. Одно из любимых крысиных лакомств - куриные косточки - вареные крылышки или шейки без кожи (кожа и подкожный слой жира - так же вредны, как все жирное)..
Натали Шаповалова
Лучший ответ
Крысы очень любят водку и очень быстро спиваются. Я не шучу.
Конечно же нет, что за вопрос-если, конечно, не хотите просадить зверьку печень и сделать из него хронического алкоголика. А то, что обнюхивает-так они много на чего реагируют-например, на дезодоранты. или на препараты медицинские. Но ведь это не значит, что вы будете кормить их этим.
Яна Лапаева
можно.... тока у них тоже похмелье бывает ))))
Julianna Saareke
крысы могут лакать чистоган Ц2Аш5ОАш, причем добровольно. Суслов Евгений на все сто прав! Ничего удивительного в происшедшем нет.
Светлана
нет нельзя!
Вы хотите бедных крысок превратить в пьянец, я так понимаю? Ну вот куда катится мир, а?
Водку нельзя вообще не кому) Или вы этого не знали? Организм воспринимает алкоголь как яд. Животное не может само прибежать и лакать алкоголь, вы извиняюсь врете.
Может при условии если до этого ей насильно его влили, причем не раз.
Скорее всего она засекла другой запах.
Можете мне не верить. Просто проведите эксперемент. Посмотрите сколько потомства у этой крыски погибнет. (Если она не стерильная)
Готов поспорить что 4 из 10 только будут живы, остальные же будут отличаться меньшими размерами и слабостью.
Сами травитесь, так хоть жевотных не спивайте.
Алена @@@
Нельзя. Она будет бешенной.