Домашние животные
У собаки болят уши, как ее обездвижить чтобы промыть и закапать их
Дело в том что у меня кабель стафар скрещенный, здоровый вымохал, и мебо черное, и у него болезнь ушная, ноет по ночам, и сума от боли сходит, а не дается что бы я ему уши промыл, намордник пробовал, один порвал, другой сломал, здоровый зверюга, пробовал валить не в какую, пытается меня укусить, ну как укусить, прижать, но наедается вот гад, что делать
Вот заведут кто попало кого попало, а справиться потом с ними не могут!
"Стафар" у него "скрещенный"! Да хоть гиена африканская, а воспитанием собаки надо было заниматься до того, как он "вымахал", а теперь даже уши обработать мы, видите ли, боимся! Заводил бы хомячка тогда - так ведь нет же, хомячок - это не круто! А круто своей же собаки бояться?
Покупаешь таблетки "Стоп-стресс" в вет. аптеке - бери для крупных собак, скармливаешь песику - растолки и посыпь нарезанное мясо или колбаску - 2 шт. - и жди результата. Когда песика немного развезет - цепляй на поводок, надевай намордник - и к ветеринару. По дороге пес дойдет до нужной кондиции, и вам с ветеринаром будет легче с ним справиться.
Когда вылечишь уши - ищи опытного кинолога и начинай воспитывать собаку, это необходимо.
жаль что неслух не можете сами везите к ветеренару если начнете сами его скручивать потом перестанет доверять
А от чего лечить то собрались? К вету везите, с собой намордник, там зафиксируют, возьмут соскоб, установят причину беспокойства. А то что небо черное никакого значения неимеет.
УУУУ ДА ТЕБЕ ХАМЛО САМОМУ К ВРАЧУ НАДО. И в личку больше писать ненужно если нормальных слов незнаеш.
А собачку жаль, если недоходит что ей помощь специалиста нужна....
к ветеринару. нужно чтобы укололи снатворное и врач сам бы промыл и закапал.
месяцев восемь песу? они обычно дома такие "нервные". У вета на столе притухнет)))