Домашние животные
Срочно!! ! Что лучше - сделать кошке операцию по удалению когтей или избавиться от нее? отдать кому-то?
Живем у него. Кошка подрала дрогой кожаный диван. Но разве он дороже моих чувств? Сказал "делай что хочешь, но чтоб кошки в доме не было".
купите антицарапки (про них вам уже рассказали)
Я б ушла от такого человека.... кошка дороже его и дивана!!!!
Юлия Арашкевич
Вот именно-в этом-то любовь и проверяется.Кто любит,тот условий не ставит.
мы в ответе за тех кого приручили
кстати кошку из дома выкинуть - 7 лет счастья не видать
Можно и антицарапки. Но вы задумайтесь. А если ребенок что-то у него в доме испортит? Он и его потребует отдать?
Кошке купи вкусненького и поласкай, а от своего парня избавься или отдай его кому-то!
Если сейчас от кошки избавишься или изуродуешь - всю жизнь свой поступок ужасный помнить будешь - как из-за парня эгоистичного с диваном избавилась от своего мягенького любимого комочка! :((
Александра Моськина
точно, вот потом в итоге растанутся, и останется о том что будет жалеть про кошку, а этот придурок ни ее кошку ни ее вообще не вспомнит, и в тиоге и она одна(да еще с тяжелым грузом на душе) и кошка низачто на улице
Лучше избавиться от кошки, чем калечить её, удаляя когти.. . Отдайте в добрые руки...
советую ему сделать тебе операцию по выседению тебя если не можете и нехотите договориться. а кошку не трогайте пусть живёт у вас и дерёт сколько хочет. можете поставить доску для дерения
Оксана Едигарева
стригу когти, когтеточка есть, естественно, но вот случилось такое событие...
Сделать операцию!
Александра Моськина
вы хоть раз видели как это делается им отрезают не только когти но и часть фаланги(выразилась чтоб вам было понятно), это тоже самое что у человека отрезать часть фаланги с ногтем которая, вот так это выглядит,
Я б выбрал кошку. Люблю зверей больше чем людей. Просто ценю животных больше.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Дайте объявление и отдайте кошку. Она спокойно это переживет.
Отношения с молодым человеком конечно важнее.
конечно есть антицарапки)) зачем когти совсем то удалять, это кошкина природаа, это сродни живодерству. регулярно стригите коготки и надевайте антицарапки и будет все хорошо. как бы вот только ему на его дорогой диван гадить не начала, они ведь чувствуют кто их не любит
Напомнило отчего-то... НЕ стоит никакой диван страданий бедной кошки. Есть куча альтернатив удалению когтей. Вам уже множество способов предложили.

Стригите кошке когти. Раз в две недели. И нет проблем. А вообще, я бы ушла от такого самодура. Если он такие ультиматумы ставит. Мог бы проявить терпимость, поехать к врачу ветеринару, поговорить, что можно сделать в такой ситуации. А он просто не любит животных. А если дети начнут портить мебель. Их в приют сдать? Не понимаю таких людей. Им проще сбагрить животное, чем решить проблему. А о том что в душе у животного, он не думает? Так хоть вы думайте, если способны соображать.
Оксана Едигарева
стригу я когти!!!!когтеточка тоже есть. Не помогло. Она не дерет постоянно, понимает, но все всегда бывает впервые.
Александра Моськина
конечно самодур, надо ему еще кучу нас-ть, и все ботинки обосать, собрать вещи и уйти с чувтвом выполненого долга
Зачем же операцию-то? ! Стрижка ногтей у кошек норм явление, только это надо делать регулярно, аккуратно и конечно НЕ ПОД КОРЕНЬ и делов-то =)
Оксана Едигарева
стригу когти, когте очка есть, но вот случилось событие с диваном
Вообще-то операции по удалению когтей в настоящее время проводят только врачи-дегенераты. В нормальных клиниках этого уже не делают, задумайтесь, с чего бы это.. . Операция такая мало того, что просто опасна разного рода осложнениями, она ещё и просто ужасна сама по себе. Ведь не просто же так у кошек эти когти. После удаления, кошка может стать неуверенной и как следствие, агрессивной, т. к. лишится естественного оружия, к тому же она легко может упасть с высоты и травмироваться, т. к. нечем будет зацепиться, когда кошки точат когти, они таким образом ещё и массаж спины себе делают, когда цепляются и потягиваются, да и вообще, много чего они делают этими когтями. А у тех, кто советует удалять, простите, отсутствует мозг, совсем.. . С парнем конечно расставаться прям так сразу не нужно, хотя - это повод задуматься о ваших взаимоотношениях и чувствах. Попробуйте поговорить с ним, обсудить ситуацию и найти компромисс. Вы же в конце-концов не бесправная восточная женщина. Если никакие варианты его не устраивают, то может это не любовь...
Знаешь у меня нет кошки, за то есть собака, вот если бы мой муж сказал что бы собаки в доме небыло, я боюсь что в доме не стало бы его, он разумно молчит и не мешает нам с собакой) а ноутбук то она ему хвостом со стола смахнула. . пришлось новый покупать...
Оксана Едигарева
Он покупал или вы ему? )))))
отдайте лучьше
насадки на когти 250 руб. и без проблем

Татьяна Финогенова
не дорого. не больно. недолго . Хватает на месяц - два..И волки сыты и овцы целы ))так что не мучьте животное.
диван то уже испорчен. А кошку жалко.
а стричь регулярно когти ?