Домашние животные

Почему родители не хотят купить собаку?

Помогите пожалуйста! Я очень хочу чихуахуа! Но у меня еще есть кот. Мама говорит "Сначала научись ухаживать за котом! " , а папа "НЕТ! " Категорически!! ! Но я говорю что буду выгуливать ее потому что свежий воздух полезен для здоровья! Буду ждать советов! Спасибо! ) я Маша мне 11!))
Если кошка 0 не помеха (она не истеричка и не "дикая"). то нужно убедить родителей, что ты тоже будешь проявлять в воспитании щенка немалую активность (гулять, кормить, вычесывать, умывать (да-да! ) и др.
Конечно, ты не сможешь (в силу своего возраста) оплачивать услуги ветеринара и пр. , но сбрасывать собаку на родителей - тоже не дело.
Мне 15 лет и я знаю, что говорю. Нашу йорку покупали ИМЕННО МНЕ и теперь Я за ней ухаживаю. Конечно, родители тоже души в ней не чают и не откажутся ее вычесать и умыть, но ВСЮ ОСНОВНУЮ РАБОТУ ПО УХОДУ ЗА СОБАКОЙ ДЕЛАЮ Я (конечно. кроме денежных вопросов и времени, когда я в школе) . Я понимаю, что собака МОЯ и МНЕ за нее отвечать.. .
Не хочу показаться задавакой, но ХОРОШО подумай.
И УДАЧИ ТЕБЕ!! ! :)
Светлана Гринюк
Лучший ответ
так если за котом не можешь ухаживать, то на кой черт тебе собака?? Чтобы она пополнила ряды истеричных шавок, тявкающих на прохожих? Лучше собаку совсем не заводить, чем она потом такой будет
тебе же сказали, Маша.... озвучили условие - сначала научись ухаживать за котом! )))))

лоток мыть, наполнитель менять, кормить по часам, воду менять, вычёсывать регулярно )))
Indi-Ana Fagava
Тебе собака надоест через неделю. Если ты даже за котом ухаживать не можешь, то за собакой тем более, в детстве всегда хочется поверь, но родители правы. Ты представляешь себе что такое минимум 15 лет ухаживать САМОМУ за собакой? Думаю нет... подрастешь будешь жить отдельно и купишь...
Roza Sametbaieva
Мне тоже не разрешают, потому что у нас есть кошка..
В чем суть вопроса?
Родители-правду говорят. Рано тебе. В 7 классе самое сложное начинается, а потом вуз, универ и т. п. скинешь собаку на плечи родителей. Да еще и кот дома!
Елена Довгань
Завести собаку не сложно, сложно вырастить, воспитать.. . для этого нужны определённые познания в этом деле.. . Чихуа это тоже собака путь и маленькая, уходу от этого не меньше.. . собака это не покормить - погулять- погладить.. . это вскормить, заниматься воспитанием (регулярно) , подбирать подходящие питание, лечение, прививки, вообщем много всего .. И я не думаю что ты в 11 лет сможешь справиться с этим без помощи родителей, т. к. они правильно думают что, завести собаку - это БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
я не понимаю почему практичиски все твердят что рано, что не будет ухаживать, гулять и т. д.
11 лет это не первый класс, и в этом возрасте вполне возможно ухаживать за собакой!
я понимаю что материально она не сможет вкладывать в собаку, но любовь и заботу точно сможет!
Но всё же подумай, может тебе будет сложно (но я в тебе не сомневаюсь)
если правда хорошо подумала, тогда не обращай внимания на негатив, и иди к своей цели
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!
У меня тоже кошка и 3 недели назад наконец купили щенка русского той терьера. Я уговаривала долго 4 года, лет в 10 начала сейчас 14. В последнее время говорила что буду сама ухаживать, выгуливать и т. д, правда сейчас родители души не чают в щенке и тоже ухаживают за ним. На счёт кошки я сказала маме с папой что подружатся, они и вправду подружились, хотя щенок хочет играть и прыгает к кошке, а она его бьет лапой, но без когтей, а так едят с одной миски, спят иногда вместе. А ещё я его купила за свои деньки, которые собирала год. Мой тебе совет: главное убедить родителей, что ты на них весь уход за щенком не будешь сваливать и то что кошка не помеха. Удачи!! ! Надеюсь что у тебя будет щенок!!!