Домашние животные

Моя кошка не лижет попу после туалета? Как её к этому приучить?

У меня есть кошка редчайшей породы ТАМПЛЬКЕТ — это тот же сноу-шу, только с черным, сиамским носом.
Активная, игривая, забавная. Раньше мочилась в постель — мы её кастрировали, проблема пропала. Ела докторскую колбасу — теперь отец отучил её просить сей для нее вредный деликатес.
Но за ней осталась одна проблема — не хочет лизать попу после туалета.
Вся лижется, но попу — нет. Маме приходится ловить кошку и вытирать это ватным диском.
Все бы ничего (кошка короткошерстная) , но она еще и ходит в туалет как-то странно. Мочится как из брандспойта (проблем с почками нет) , но когда ходит по-другому, сначала у нее стул нормальный, а в самом конце почему-то жидкий. Причем, всегда в самом конце.
И этим жидким остатком она может испачкать пол, диван, подоконник. Остановить ее невозможно — сразу начинает кусаться.

Как заставить её вылизывать интимное место или приходить к маме после туалета, чтобы она подставляла ей это для чистки.
Быть может, стоит показать её ветеринару, сделав колоноскопию, гастроскопию или УЗИ? Может у нее проблемы со здоровьем. Кошка проглистована 4 мес назад, но ест иногда сырое мясо и корм Royal Canin Adult Neutered Maintenance.
Может это ей не подходит корм.
Кошка, по видимому, брезгливая.
Пусть мама не подтирает ее, а сразу под кран, под проточную теплую воду.
Если умная, поймет.
У меня были эти же проблемы с котом. Решил, что все таки лучше вылизывать.
Не Ирина
Лучший ответ
Только личным примером!
Каринка Несмашная Так человек не до тянется????????????
Личным прмером.
Такая, значит, неопрятная киска вам попалась-ничего не сделаешь.. А как приучить-да никак. Разве что и впрямь личным примером...
Nataliya Volokitina
собственным примером)))
Алёна Пинчук
а ты сама попробуй и ей покажи .
Елена Корякина
Я так и не понял
1. Чью попу она не лижет ?
2. Почему она должна это делать.
Жидкий стул в конце бывает у многих, и нетолько кошек, не делайте из этого проблемму.
Личным примером поможете киске - будет вылизывать попу и миску.
Жанна *****
Показать пример.
Алена Варяница Но человек не обладает гибкостью кошки, что перед ней бумажкой попу вытирать?
Не получится.
не должно быть жидкого кала даже в самом конце-обратитесь к ветеринару, пересмотрите рацион, дайте 0,5см энтеросгеля-наладится кал-не будет у вас ничего пачкать
Думаю самое верное к ветеринару.
Тем более, если кусаться не в характере кошки, то ей явно не комфортно.
кастрировали кошку? это что то новенькое ...
Ольга Тур
Алена Варяница Стерилизация и кастрация — это одно и то же
валерьянкой попу натирайте))
может ей попу мочить водой, они воду вылизывают. А ещёони не любят воду и возможно она начнет понимать, что после туалета попу надо мыть и будет делать это сама от греха подальше)))
**
****** **********
Айжана Садыкова Тут главное, приучить её делать "это" именно правой лапкой (передней или задней не суть важно) иначе и до греха колдовства не далеко !
поменять корм - твердый стул засохнет, а жидкий вылизуй не вылизуй а начисто не вылижеш)
Этому не реально научить!