Домашние животные

как приучить щенка носить ошейник?

как приучить щеночка носить ошейник? когда у нас заходит разговор об ошейника поднимается прямо паника! оденешь ему - а он сядет на одном месте и никуда не идет, а потом скулит и чешет ошейник на шее, весь елозит на одном месте, прямо катастрофа какая то, как будто дикарь какой то.
Одевать и таскать. Я так за пару дней приучил. По началу он у меня толькоот одного вида ошейника и поводка щемился по углам. Но я не смотря ни на какие стоны и вопли надевал на него и тащил. Он брыкался, упирался, падал валялся. На все это не надо обращать внимания. И так дня через 2-3 он у меня совершенно нормально стал ходить на повыодке.
Просто не надо обращать внимание на его упорство. А против его воли таскать на поводке и он привыкнет.
Эльмира Бакирова
Лучший ответ
Ни чего, привыкнет. Одели, пусть носит, потом сняли, потом опять надели.
ДА
Дикий Ангел
, Био-ошейник одели в 1,5 месяца. Легкий, приятным запахом. Похвалили, дали соленое сухое печенье (ему очень нравится) , поиграли в мячик---и никаких проблем. Даже не заметил.
Поверьте, ошейник - это не самое страшное. Мы на щенка недели назад одели, часов 5 провоевал с ним и все. Просто не снимайте его, пока он не привыкнет. Гораздо хуже приучить собака к наморднику=( вот тут начинается цирк=( Собака трется обо все головой, врезается во все что не попадя.. . И идти куда либо напрочь отказывается.
Просто ждите, когда привыкнет. По любому рано или поздно придется приучатся к нему
первый ошейник должен быть легким.
Myskal Konokbaeva
Сначала приучите к шлейке
может ошейник ему жмет или колит? может сильно затянули и ему неудобно дышать? проверьте. и не мучайте щеночка (( пусть он будет без ошейника. помоему есть ошейники с запахом который нравится собакам. говорят что они от неготкайфуют. желаю вам терпения с малышом!!
У нас щенок 4 мес почти, джек рассел, когда его забрали от заводчика в 3 мес, то ему там подарили ошейник, мне показался он легким, одели ему на прогулку, пес почти согнулся. Купила ему подобный (из ткани) , но намного тоньше, оставили ошейник почти на 2 недели - привык, сейчас уже соображает, что ошейник, поводок - это улица, правда пока оденешь - всю искусает, но уже от радости.
ну вообще то надо было одевать на него ошейник во время какой-нибудь игры, и он бы подумал что это необходимо, а сейчас просто ждать и терпеть
одень на него ошейник а потом он привикнет
Aizhan Orda.kz
Для начала одеть ошейник на него.
как только начинает сопротивляться
бейте, переставайте кормить.
и да, ошейник НАдевают, неучи
Оденте и пусть бегает дома